Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Священное единоначалие!

Русские настолько свято чтут единоначалие, что общаются в любой стране только с первым лицом. И теряют поэтому страну за страной. Белоруссия на очереди. Вовсе не только из-за позиции Лукашенко. Просто уже есть национальные элиты в сфере культуры, в сфере IT и др., которые хотят в Европу и в НАТО и всё такое. У нас нет там (а и нигде нет) пророссийских элит. У нас любая страна на одной ниточке. Мы только с главным имеем дело. И если главный - идиот, как на Украине был или в Венесуэле есть, то после смены власти нас все ненавидят. Только и всего.
И Белоруссия на очереди.
Потому, что мы там не создали пророссийскую элиту.
Мы там на наши собственные русские деньги создали антироссийскую элиту.
Да, кстати, но это уже отдельный разговор: в России та же фигня. Работы с элитами с 2013 года нет никакой. Элиту заменили попами и антимайдановскими чудиками. Но это самообман. Однажды мы поговорим про это...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Россия должна? Вы реально думаете, что Белоруссию ждут в ЕС? Тут уже прибалтов и поляков будут снимать с довольствия, что уж говорить о жителях синеокой. Земля, дешёвая рабочая сила и рынок сбыта - вот и всё, что их интересует.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доля правды. Но пророссийских элит в других странах нет по другой причине - до недавнего времени элиты и в мире, и в России всё с оглядкой на Запад делали. Никто за границей не мог проводить "пророссийскую" политику, так как во всём мире у стран после развала СССР никакой позиции кроме прозападной быть не могло. Теперь ситуация меняется, а тот факт, что США по щелчку пальцев (как раньше) не могут даже в свой вотчине режимы поменять, тому показатель.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это должно заботить нас? Ну настроены некие IT элиты на Европу, ну ради бога, пока таких элитных постсовков запад только имел, а к нам от разрухи ехали остатки квалифицированных кадров. Удачи без кровавого Луки, чо, в Ростове и технологических госкорпорациях места для последствий очередного тупого выбора есть и много.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу так: Крым показал куда хочет народ.

Белоруссии и Украины.

А вот "элита" - вспоминаем Болгарию.

"Благодарная" Болгария 2 раза ВОЙНУ России объявляла. Это не считая мелких пакостей типа "Южного потока" и так далее.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все делают правильно. Это требует меньше ресурсов и не надо кормить кучу оглоедов. Если страна-сосед отворачивается, то ее место в экономических цепочках заменяют развитием отечественных отраслей. Так было и с прибалтикой и с украиной. Мы совершенно ничего не терям оттого что кто то там отвернулся. Чистый бизнес, покупать товары у нас все равно придется)

раскрыть ветку