Сварочная маска про и контра

у меня очень мало материала для полноценног обзора разных типов и конструкций сварочных масок. варил в картоне и пластике с постоянным фильтром. варил с разными щитками с постоянным фильтром. на выставках пробовал варить в "спидгласах" от разных фирм, к сожалению это не позволяет получить взвешенные выводы о их +/-. прошу у сообщества устроить ад в коментах с целью получения опыта всеми участниками. пост без рейтинга. спасибо за ваше мнение.

Сварка и сварщики

730 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас варю в в Esab Sentinel A50. Очень доволен. До этого чуть прокаченные fubag с большим обзором. Для себя решил, что маска дороже 4 т. нужна либо для точной работы в аргоне, либо при необходимости установки фильтров. Для всего остального простых китайских масок вполне достаточно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть контра вообще? Типа я сварю Н швов с охуенной видимостью? А потом потеряю глаза потому что я.. недалекий?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
читал интернеты, люди пишут что при низких температурах около -20°С затемнение в автомасках подтормаживает. ктото сталкивался с этим при работах на улице?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше со стекляшкой нравится. В спидгласе не варил, говорят - хороша. У меня есть недорогой хамелеон. Он на MMA сварке работает, но дуга значительно ярче ванны. В стекле наоборот, дуга тусклая, ванна видна хорошо.
Небольшие сумерки, начинает тупить.
А на TIGе вообще жесть как тупит. Пропускает дугу от осциллятора и пр. Нафиг, светофильтр надёжнее. Где потом запасные глаза покупать?
раскрыть ветку