Свадьба уже близко

Не могу назвать себя "социофобом" или как там ещё. Но в день свадьбы решили позвать только родителей и ее брата с женой. Потом сразу улететь в отпуск. Дело совсем не в деньгах. По прилёту уже сообщить всем друзьям и устроить банкет. На природе. Оплатить домики. Накрыть стол. Все как полагается. Но на самой свадьбе не хочу напрягаться и таскать с собой гостей. Не хочу этих криков горько. Никакой показухи. Фотографируемся в двоем. Потом приезжают родители в загс. Расписываемся конечно же в торжественном зале. Фото с родителями и в ресторан. Сейчас сижу и слушаю как девушка оправдывается по телефону перед мамой почему не будет гостей. Вот зачем это навязывание??? Просто хотел выговорится) люблю пикабу за его анонимное мнение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, для эгоистичных родителей свадьба их детей, отнюдь не является мероприятием для молодоженов. Они это расценивают как способ померится пиписьками с окружающими, показать, на какой они способны размах, как они могут дорого - богато...

Для кого то из гостей это повод поесть салатов, попить водочки, поплясать. Для тети Маши и тети Вали это повод показать свои новые платья и похвастаться, что вот у их детей свадьба была/будет с еще бОльшим размахом.

Для тамады, фотографа и проч. это лишь повод срубить бабла.

А молодожены, так они теряются где то на 15 месте в списке приоритетов...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один здравый человек. На кой нужна эта куча народу ( 80% из них ты наверное никогда не увидишь больше), тамада, дикие крики "горько",конкурсы дебильные, покатушки по городу и остальная показуха ненужная. Вы молодцы и правильно все делаете.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже говорили - свадьба твоя и тебе решать как она пройдет. Я с женой вообще не хотел никаких показух. Просто пойти и расписаться. Но пока нас не было дома (переехали жить подальше от города и не было нас часа 3) приехали родственники и накрыли такую поляну, что, когда мы приехали, не было ни одного человека из родственников, друзей и знакомых, которых не было. Родители обзвонили всех. Все скооперировались, перезвонили других и приехали все.

А теперь прикиньте - приезжаем мы такие с "шафером", заходим во дворик, тишина, спокойствие. Выходит мама, а за ней весь этот табор выбегает (и где только все поместились эти человек 50) и поздравляет. В общем "по тихому" расписались :D

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя свадьба - твои правила!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильному и ветер в спину. Совет да любовь!

раскрыть ветку