Студент, заказавший родителей и сестру ради дома у моря, обещал вести себя после убийства «как подобает сыну».

Скрытая камера зафиксировала переговоры молодого человека с «киллерами» и момент передачи им ножа, перчаток и масок для организации нападения

В Сочи молодой человек предстанет перед судом по обвинению в приготовлении к убийству родителей и младшей сестры.


Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в приготовлении к убийству более двух лиц и малолетнего по найму (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«а,в,з» ч.2 ст.105 УК РФ).


По версии следствия, молодой человек решил организовать убийство родственников, чтобы затем завладеть квартирой и другим имуществом, вступив в наследство. Об этом он сообщил своему другу. Деятельность молодого человека попала в поле зрения правоохранительных органов, и дальнейшие его действия проходили под контролем. Подысканный «исполнитель», в роли которого выступил сотрудник полиции, согласился совершить преступление за 3 миллиона рублей, которые тот должен был передать после вступления в наследство. Молодой человек сообщил ему расположение комнат в доме, расположение камер видеонаблюдения, о собаке, которая имелась и другие обстоятельства. Также он передал охотничий нож и средства конспирации. Получив 26 января 2018 года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родителей и малолетней сестры, фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю». После этого молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://twitter.com/sledcom_rf/status/1085799156164296704

102
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, цель поставленную он частично достиг. Жилплощадь у него на ближайшие годы будет, и вполне бесплатная

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное впервые в такой растерянности от "новости", что даже слова трудно подбираются! Как?? Как бл**ь можно заказать родную семью???? левых людей, мужей/жен тут хоть какая-то логика может прослеживаться, но родителей и младшую сестренку?! Я бы все бабки отдала, чтобы мои жили дольше и никакое наследство мне не уперлось, если их не будет! Просто ЖЕЕЕСТЬ!!!!!!!!! Боюсь представить реакцию семьи, когда они об этом узнали!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация. Меня мой брат так же заказал, под расписку. В феврале суд присяжных будет.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

23 года, но такой долбаёб!!!

раскрыть ветку
357
Автор поста оценил этот комментарий
фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку