Стрелявшего в зятя застройщика ЖК "Анит-Сити" осудят 6 мая в Краснодаре

6 мая в Первомайском районном суде Краснодара будет вынесен приговор Артуру Арутюняну, который обвиняется в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Начало заседания в 9.30. Приглашаются представители СМИ.


Напомним, в ноябре 2015 года в краснодарском ресторане «Наш двор» отдыхали две компании. Павел Воловов с двумя друзьями и Артур Арутюнян в компании 8-ми мужчин. Артур Арутюнян, по свидетельству очевидцев, вёл себя вызывающе, грубил и провоцировал конфликт с друзьями Павла Воловова. В итоге началась драка. Павел Воловов пытался увести друзей из ресторана, чтобы не усугублять ситуацию. Но ему не дали этого сделать. Сначала его избили пятеро друзей Артура Арутюняна, а затем сам Арутюнян выстрелил в голову Павла Воловова из травматического пистолета. Это видели несколько посетителей ресторана, которые сначала безуспешно пытались утихомирить Арутюняна, а затем оказывали первую помощь истекающему кровью Павлу Воловому.


С приехавшими полицейскими Арутюнян вёл себя по-свойски, шутил и отрицал свою вину. В то же время пострадавшего Воловова спасали врачи. Им пришлось провести сложнейшую операцию с трепанацией черепа, чтобы сохранить пострадавшему жизнь.

После неё Павел несколько месяцев провёл в состоянии комы, затем заново учился говорить и ходить. На место утраченной части черепа врачи впоследствии установили пострадавшему титановые пластины. Павел Воловов остался инвалидом.


Стрелок Арутюнян не был заключён под стражу. Ему в срочном порядке диагностировали перелом челюсти с повреждением зрения, что позволило оставить преступника под домашним арестом. Далее в бюро судмедэкспертизы родственник Арутюняна Арсен Гукасян (ныне покойный) организовал экспертное заключение о том, что Павел Воловов пострадал из-за падения на землю с высоты собственного роста. Всё выглядело так, будто Арутюняна спасают от справедливого наказания. Аргументом в пользу этого утверждения служит тот факт, что родным братом Артура Арутюняна является Арутюнян Армен Вачаганович - заместитель начальника уголовного розыска, начальник отдела по преступлениям прошлых лет ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Уголовное дело в отношении Артура Арутюняна изначально возбудили только по обвинению в хулиганстве. Но благодаря вмешательству руководителя Следственного управления Северо-Кавказского федерального округа дело было переквалифицировано по ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Покушение на убийство из хулиганских побуждений, хулиганство с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия).


Три года СК РФ занимался расследованием. И всё это время семья Павла Воловова получала различные угрозы в связи с занятой принципиальной позицией в отношении стрелка Арутюняна. Тестем Павла Воловова является застройщик ЖК «Анит-Сити» Олег Георгизов. Именно к Георгизову приходили парламентёры со стороны Арутюняна, пока Павел находился в коме. Предложение состояло в том, что Воловов должен забрать заявление из полиции, иначе у Георгизова будут проблемы. Переговоры предлагалось вести в офисе строительной кампании «ССК». Олег Георгизов от предложений парламентёров отказался, посчитав, что его бизнес никак не может быть связан со стрельбой в его зятя Павла Воловова. И, очевидно, неверно оценил степень угрозы. Очень скоро Олег Георгизов необоснованно был помещён за решётку. Арест застройщика ЖК «Анит-Сити» предварялся громкой «чёрной» пиар-кампанией, оплаченной, как следует из сообщений пользователя «Застройщики Краснодара. Расклады, инсайды», владельцем компании «ССК» неким Казаряном.


7 мая 2018 года следствие по делу Артура Арутюняна закончилось, генпрокуратура утвердила обвинение, и оно было передано в суд.


Ровно год дело слушалось в Первомайском районном суде Краснодара. Всё это время на свидетелей со стороны Павла Воловова оказывалось жесточайшее давление как в зале суда, так и за его пределами.


Уважаемые журналисты! Приглашаем вас 6 мая на оглашение приговора по этому резонансному делу. 9.30, Первомайский районный суд Краснодара. Тел для справок - 89094494724

Стрелявшего в зятя застройщика ЖК "Анит-Сити" осудят 6 мая в Краснодаре Краснодар, Застройщики краснодара, Генпрокуратура, Следственный комитет, Видео, Длиннопост, Негатив, Вениамин Кондратьев
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ему в срочном порядке диагностировали перелом челюсти с повреждением зрения, что позволило оставить преступника под домашним арестом. Далее в бюро судмедэкспертизы родственник Арутюняна Арсен Гукасян (ныне покойный) организовал экспертное заключение о том, что Павел Воловов пострадал из-за падения на землю с высоты собственного роста.

Я понимаю, что звучит заезженно, но блять, НАСКОЛЬКО же всё ПРОГНИЛО ! Вот так легко и непринуждённо, огнестрельное ранение превратилось в травму от удара о землю.  

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда в России в полиции столько хачья и чуркобесии?
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как недавно сказала Маргарита Симоньян - " армянам удобно жить среди русских".

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

В деле "очкарика" никто не стрелял, арутюнян упал с высоты роста, но очкарик получил приговор.

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять преступники без национальности и толпой...

раскрыть ветку