Странная семья

"Странная вы семья, каждый живет как хочет!"- возмутилась моя мама, когда я попросила не пихать  в ребенка еду, если он не хочет кушать. На вопрос: "А почему я должна жить, как не хочу?" - мама возмутилась еще больше

461
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с детства гоаорили:"вот, живёшь в своё удовольствие!" интересно, а в чьё удовольствие я должна жить? В ваше? В его? В "ихнее"?
Мне кажется, из той же оперы
раскрыть ветку
496
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае нельзя жить как хочешь. Надо жить как все, как надо. Не ходил 100 километров через горы учиться - не учился. Не вскочил в 5 утра и не побежал работать - не работал. Не порвал в процессе дела\работы жопу в лоскуты - нихрена не делал. Удалённая работа? Иди в кинотеатр билетики отрывай\на завод яму копай. Не завёл семью с кучей детей - вообще атас. Не помог по щелчку пальца каким-то хер знает каким родственникам\знакомым, которые про тебя даже бы и не вспомнили, если б им не приспичило - неблагодарная тварь. И вообще вы охерели все. Инфантильные скоты которым НИЧИГОНИНАДА. Вот в наши то годы...

Никак за 33 года не возьму в толк, откуда блять в людях вот эта ебанина? Не превозмогал - не человек?

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

На Вашем месте я бы не продолжал дискуссию с родительницей. Гиблое это дело - доказывать пожилому человеку неполноту его жизненных устоев. В нашей семье это выливается в чудеснейший скандальчик.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню эту жесть, когда бабушка готовила еду и всех гнала на кухню: ешь ты то, что она приготовила, хочешь ли ты сейчас кушать - никого не волнует. И не дай боже, тебе сказать что-то типа: пересолено или ещё что. Скандал, обиды.
Когда с мужем только начали встречаться и будущий тесть сказал, что я вот тут готовил еду, ты же лук не любишь, я тебе отдельно приготовил без лука, я ещё пару месяцев в шоке ходила типа: "А чё, так можно было??" Ничесе, мое мнение и вкусы кому-то интересны"
раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще игнорировать вкусовые пристрастия ребенка - это довольно частый долбоебизм. Мне в детстве тоже говорили, что мол не капризничай, что когда повзрослею-поумнею, то начну есть всё (и это при том, что сами родители ели далекооо не всё). А вот нихуя. Мне уже за тридцатник и сейчас я не ем всё то же самое, что не ела в детстве. И родители тоже по-прежнему не едят то, что не ели, когда я была маленькая. Двойные стандарты.

раскрыть ветку