Срочно в номер! Нужна помощь!

Нет, денег не надо. Сейчас, по крайней мере. У меня к вам просьба немного другого толка. Мне интересно ваше мнение. Но сначала предыстория.

Специфика деятельности обязывает меня быть в курсе музыкальных событий. Отслеживать тренды и понимать хайпы. Эщкере!!!


На самом деле, это и без всяких обязанностей интересно. Например, следить за новыми группами и исполнителями , делать ставки – выживет- не выживет, добьется успеха – сгинет на помойке.


Иногда, сразу видно, что провал. Вроде бы и куча денег вложена, и раскрутка правильная, а не цепляет. Иногда наоборот.


Можно на расстоянии оценивать, можно вблизи. Вблизи хуже – приходится врать и говорить, что класс! Хит! Звезда! В глаза же не скажешь, что с вашей «харизмой» вы и библиотеке будете незаметны, не то, что на сцене.


В случае если ты подумал, что отстой, а проект выстрелил - ошибиться не обидно. А вот, когда наоборот, очень жаль, иногда. Тут именно такой случай.


Лет 12-13-15 назад, уж точно не помню, я познакомился с начинающей группой. Мне понравилось. А, между прочим, это был рок с жужжащими гитарами. Стиль совсем не мой. Но, однако же.

Срочно в номер! Нужна помощь! Длиннотекст, Мир Детям, Помощь, Рок-группа, Рок, Вопрос, Гифка, Видео, Длиннопост

Я прямо видел их скорый забег на олимп. А когда они нашли инвестора и он начал вкладывать в них вменяемые деньги, то мне казалось, что успех неминуем.

Тем удивительнее было узнать, что группа зависла. Намертво. Но, не в чартах, нет. Скорее в жопе. В глубокой такой темной жопе.


Просидев так пару лет, принюхавшись наконец, группе стало некомфортно, их продюсеру тоже, и они решили выбираться на свет. Каждый своим путем. Куда побежал человек с деньгами я не знаю, а ребята пришли ко мне. Рассказали о сытых годах с финансированием, зарплатах, клипах, оборудовании, и решили, что я то конечно, сейчас все исправлю. Я, в общем, тоже так подумал. Да и ребята утверждали, что инвестор деньги вкладывал и оклады платил, но никуда их не продвигал.


Люди бывают разные, пожал я плечами и начал действовать.


И тут меня ждал облом. Оказывается, их продюсер не сидел на месте. С кем бы я не разговаривал, от Максимума, до Нашего радио - со стороны медиа, от Леши Козина (Звери, Мельница, Навигатор Рекордс) и Димы Гройсмана (Чайф, Пилот, фестиваль Нашествие) - со стороны продюсеров, все о группе знали,и никому она не нравилась.


На глазах вырастала непреодолимая стена. Я понял, почему бывший помощник выбился из сил. Ему не помог даже мешок денег.


При этом, мне группа все равно нравилась. Я был в непонятках. Прошло уже лет 7, а я до сих пор не могу найти ответ.


В этом и есть моя просьба. Среди подписчиков много любителей рока - вижу по комментариям. Мне, блин, реально интересно ваше мнение! Уже и группы нет, и ее лидер чуть ли не в монастырь ушел, а я так для себя и не ответил на вопрос, почему??


Вот их клип. Пока я выбираю следующую тему между веществами в шоу-бизнесе и ликбезом по концертной деятельности, потратьте пять минут, напишите в комментариях, в чем, по вашему мнению, дело.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, все это я уже где-то слышала, но отдельно и беда даже не в этом, а том, что музыка, вокал, текст и видеоряд очень слабо сочетаются. Как будто Рамштайн наложили на Агату Кристи, запустили вокал Animal Jazz и видеоряд Пилота, а текст отобрали у ранних Знаков, или что-то вроде того, ну, надеюсь вы поняли. Вокалист красивый, но голос вообще не цепляет.
Хотя, может песня не та. Есть еще, чтоб прям "вот это их шедевр, вот тут ребята душу вывернули"?
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд это попса с жужжащими гитарами)

т.е. рок-публике будет не интересно, а для попсы слишком сложно.

+ как говорилось выше нет изюминки

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вокал один в один солист Animal Jazz. Клип провальный, видно деньги вбуханы, а он чёрно-белый и в этот раз это неприятно глазу, видно идея клипа, но реализовано плохо.  И да, текст не очень. Резюмирую: Animal Jazz 2, но хуже почти по всем пунктам

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Голос. Вокалист не жжет. Вокал слабый. Музыка как у всех. А голос вокалиста лично для меня - это больше половины успеха.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, что музыка/голос средненько (хотя может и нравится кому, почему бы и нет), создается впечатление, что в слова просто не вложен смысл. На 2 минуте поймал себя на мысли, что мне очень скучно и хочется поскорее выключить.