Спрятали)

Дело было года 3,5 назад. Довелось мне поработать с сотовым оператором в Крыму, как только он стал Наш. Официально он тогда принадлежал Туркам, но по факту все тому же красному яйцу, через ряд аффилированных лиц. Занимались самими станциями ( тех обслуживание), по Крыму их разбросано тогда было немало, а сейчас ещё больше. Многое было и грабили их, и жгли, и трахались внутри разные индивидуумы, но не суть. И вот однажды, в самом Симферополе, в районе где плохо ловила связь установили антенны на вышке, все бы ничего, но начали поступать звонки и письма от близлежащих домов,  окна которых выходили как раз на ту самую вышку. Мол так и так, облучаете нас ироды, вон антена направлена прямо на нас, мы свои права знаем!!! И работал тогда очень интересный инженер, который придумал просто вокруг антенны сделать конструкцию из поликарбоната спрятав антенны.

Спрятали) Моё, МТС, Антенна, Крым, Работа, Инженер, Идея, Премия

И что вы думаете?! Сука это сработало!!!!

Звонки прекратились, жильцы успокоились, а связь работала!) чел получил премию, что то вроде около 10 т.р.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я занимался проектированием, то очень часто заказчики (ОпСоСы) прописывали в ТЗ наличие маскирующих чехлов при размещении антенн БС на жилых домах, по санитарным нормам было все в порядке, просто что бы не уродовать здание и не переживать из-за параноиков. Чаще всего такое условие было для Красноярска. Так же пара проектов была с маскировкой опоры под сосну :) Что-то вроде этого (фото из интернетов)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
735
Автор поста оценил этот комментарий
Как в старом анекдоте. Когда на доме поставили антену опсос и начали приходить жалобы что людей тошнит и плохо им. На что оператор ответил - а вы прикиньте что будет когда мы ее подключим.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

это же виноград?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
167
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, почему сейчас стало столько много раковых больных? Всё из-за этого гребанного излучения. Повсюду вышки сотовой связи, вайфай в каждом доме сотни точек, наши клетки не выдерживают такого облучения и начинают мутировать! Думаете почему у меня всё время болит голова? Всё из-за инопланетян. Они из космоса подают мне сигналы прямо в мозг через сотовые вышки. Один раз они дали мне команду выпрыгнуть из окна. Благо было невысоко, всего лишь второй этаж, я приземлился на клумбу. Но я точно буду жаловаться в ФСБ, Роспотребнадзор на то, что сотовые операторы потакают террористам. Я это просто так не оставлю. Будущее нас и наших детей под угрозой.

раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонки возмущенных жителей прекратились потому что они все от облучения умерли? Поликарбонат же усиливает WiFI! :)

раскрыть ветку