Справедливость Новосибирской полиции

11 июня в 6-7 часов утра на моего молодого человека и его друзей (парня и девушку) напали на улице шестеро пьяных тел. В своем дворе, в тихом семейном районе города Новосибирска на улице Стартовая. Сначала попросили прикурить, потом начали задавать провокационные вопросы, наталкавающие на конфликт, а когда наши ребята хотели уйти домой, пожелав подошедшим к ним людям доброго утра, один из них накинулся на наших друзей. Они с боем отошли в подъезд и уже думали что опасность миновала, но нарушители каким то образом проникли внутрь. В такой спешке ребята не смогли быстро попасть в квартиру, а девушка от испуга побежала в другую сторону и спряталась за соседкой дверью в тамбур. Основная драка произошла в подъезде, меня разбудил дикий стук в дверь, я сразу вызвала полицию. А когда открыла ее, передо мной предстал окровавленый друг и попросил дать что-то тяжелое, под руку первой попалась табуретка. Увидив ее, упыри стали отступать, а когда вышел сосед с битой, превосходство сил стало на нашей стороне и им удалось задержать двоих до приезда полиции. Через какое-то время приехала сотрудники и повязали остальных у подьезда, видимо они ждали там своих друганов. Мы спустили остальных, а там уже как обычно - протокол, съемка места преступления, то есть залитого кровью подьезда. Увезли они только четверых, потому что больше места в бобике не было. Далее скорая выезда наших ребят в больницу, а мы остались отпаивать чаем испуганную девочку. На следующий день мы пошли в отделение узнавать что там с этими сволочами. А на нас в полиции смотрят круглыми глазами и говорят "Ничего не знаем, никого не было, протокол утерян". Друг через свои контакты узнает номер протокола, называет его и слышит в ответ тоже самое. То есть у нас нынче можно почти убить человека и остаться при этом безнаказанным. Кто-то из шестерых живет в нашем доме и зная что их просто отпустили, мне теперь на улицу выходить страшно. Как их можно привлечь к ответственности? В подъезде были камеры на первом этаже и во дворе, но как это использовать если полиция говорит что ничего не было?? Побои снять можно только после выписки из больницы.

P.s. Мой мужчина защитил собой друга и девушку, провел несколько дней в больнице со сломанным носом, сотрясением мозга и разорованной губой. Я в шоке...
Полиция ехала 40 минут, им до меня позвонила девушка, которая спряталась в тамбуре, она реально боялась что ее могут убить, и сказала об этом по телефону.
Фото событий нет, потому что было не до этого, только фото подъезда.

Справедливость Новосибирской полиции Нападение, Новосибирск, Преступление, Текст, Криминал, Полиция, Длиннопост, Негатив
Справедливость Новосибирской полиции Нападение, Новосибирск, Преступление, Текст, Криминал, Полиция, Длиннопост, Негатив
Справедливость Новосибирской полиции Нападение, Новосибирск, Преступление, Текст, Криминал, Полиция, Длиннопост, Негатив
25
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не мешкайте и идите писать заявление в прокуратуру на действия полиции и вдобавок обратитесь в службу собственной безопасности, при себе имейте несколько ксерокопий тех документов что у Вас есть.
23
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру обращайтесь. Они любят такие дела. Полиция им обязана все материалы и задокументированные свои действия по факту обращения представить.

раскрыть ветку
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой протокол утерян? Что за бред?

У тебя на руках талон-уведомление по которому можно узнать номер записи в КУСП. Плюс из травматологии отдельно сообщают о травмах граждан. Со дня регистрации в КУСП у полиции есть 3 суток на принятие решения (можно продлить до 10 или 30 суток). Ждите вас всех вызовут для получения объяснений. Если что-то смущает то на приём к начальнику подразделения или в прокуратуру.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больница должна была передать телефонограмму в ОВД, приписанное к больнице. Номер телефонограммы записан в истории болезни и в журнале регистрации телефонограмм приемного отделения. На основании неё должен произойти опрос потерпевшего дознавателем. Это стандартная процедура.

Уточните, пожалуйста, у лечащего врача, как в истории болезни записаны обстоятельства травмы. Этот документ будет фигурировать в протоколе СМЭ.

376
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру нужно обращаться или УСБ. Я так думаю сразу протокол найдут.

раскрыть ветку