Справедливость есть

Суд арестовал фигурантку дела о ДТП с «пьяным» мальчиком

Громкая история с дорожным происшествием в Балашихе, где погиб шестилетний мальчик, получила продолжение. Женщину, сбившую ребенка, задержали.

Как сообщили в МВД России, в суд направлено ходатайство об ее аресте после того, как женщина нарушила подписку о невыезде.


«В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


Все случилось 23-го апреля, но широко известно о трагедии стало лишь месяц спустя, когда внимание привлекли результаты экспертизы — в крови погибшего ребенка, как заявили, были обнаружены следы алкоголя — 2,7 промилле. Это вызвало многочисленные вопросы у следствия.


Сейчас расследуются два уголовных дела: по факту дорожного происшествия и о халатности при проведении экспертизы. И как сегодня стало известно, отец погибшего ребенка по этому делу поменял статус свидетеля на потерпевшего.

http://www.1tv.ru/news/2017-07-06/328355-zhenschinu_sbivshuy...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы появились спустя два с половиной месяца. Неслабый у них там в комитете пинг.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость восторжествует когда ее посадят. А ей или условно дадут или с отсрочкой на 10 лет или под амнистию приурочат к 9 мая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это справедливость. За такой срок её судить и на зону отправить должны были уже давно.

Под стражей "посидит" потом по амнистии выйдет лол, видели проходили. Типичный сюжет для приближённых разыгрывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть эксперту перерыли кислород и ему пришлось слепить липовое заключение. Может из-за этого он и поставил 2,7 промилле (мог же и меньше написать), чтоб возникли вопросы? Но это лишь теория.
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость, говорите? Интересно, если бы я ребёнка насмерть сбил, меня бы тоже под подписку выпустили?