Спектакль-трагедия на лестничной клетке. Шекспир отдыхает.

Действующие лица:
Витя - мужик около 2 метров ростом и за годы жизни наевший трудовой мозоль килограмм так до 150. Простой слесарь в трамвайном парке лишённый этой вашей интеллигентности, приятный сосед имеющий руки из откуда нужно и всегда готовый помочь. Неравнодушен к беленькой, а по пятницам после работы свято уверен что на дороге домой его поджидают вражеские подлодки поэтому движется на всякий случай противолодочным зигзагом. Впрочем валяющегося под/в парадном торпедированным замечен ни разу не был, норму знает.

Надя - жена Вити, домохозяка медленно спивающаяся от домохозяйской жизни, в принципе неплохая тётка но умом не блещет, от скуки пока Вити нет дома зовёт к себе собутыльников из дворовых колдырей.

Дед - по его словам ветеран всех необъявленных воен Советского союза начиная с Октября 17-го года, офицер в отставке. Но по поведению вряд ли был кем то выше прапора в 1000 км от ближайшей войны. Живёт в соседней квартире и по сути был таким же колдырем если бы не его жена тянущая на себе это горе. Обладает даром мгновенно чуять где наливают даром.

Дворовые колдыри - нигде не работающие, оборванные личности вечно пытающиеся отдолжить денег на купить хлеба (жидкого) и мгновенно появляющиеся на запах водки не успеет пробка от бутылки звякнуть о землю. По сути те же бомжи но пока что не потерявшие жильё.

Утром Витя ушёл на работу оправдывать своё звание главы семьи. Вскоре в гости к Надьке стали заходить дворовые колдыри, туда же набежал и усыпивший бдительность бабки походом в магазин дед. Пьянка загудела.
Через пару часовис работы внезапно вернулся Витя которого в честь выборов отпустили с обеда, вошёл в квартиру и мрачно удивился. Больше всего Витя удивился тому что все эти люди пьют за его счёт да ещё и втайне от него, поэтому после секунд 30 матерного, Витиного, ора первый колдырь открыл своим лбом дверь Витиной квартиры и умчался по лестнице подальше из этого негостеприимного места, вскоре пулей вылетели и остальные, Витя проводил их до лестницы выписывая задним подсрачников всей силой развиваемой его полуторацентнерной тушей. Дед сдуру не оценил ситуацию, в квартире Витя его как то пропустил, не заметил, поэтому видно дедирешил что репрессии к нему не относятся и выскочив в коридор вслед за Витей и подал голос одобряя Витин поступок, не помогло, следующий подсрачник достался деду, как и слова характеризующую дедову половую жизнь. Дед пролетел половину коридора и стал орать что он сейчас сюда милицию, друзей афганцев, и тогда Вите пездец! Витя медленно пошёл к деду, на дедово счастье из квартиры выглянула на голос родного опездола дедова бабка, и быстро оценив ситуацию затолкала своего благоверного домой. Тем временем из разгромленной хазы вышла отошедшая от ахуя Надька и решила поорать на мужа, на второй секунде ора Витя молча поставил ей фингал и пинками загнал в квартиру. Громко хлопнула их квартирная дверь и на лестничной клетке наступила тишина. Только из за дверей деда с бабкой ещё минут пять доносились крики деда махающего виртуальной шашкой, а потом крики бабки обьясняющей своему благоверному почему он долбоёб.
Занавес.

(с) Чудной Механик
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо написано, но прям какая то недосказанность присутствует, что ли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то маршрутка не легла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака-домохозяка

1
Автор поста оценил этот комментарий

как скушно я живу =D

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко с такими жить...