Спасательная операция "Кот".

По горячим следам, так сказать...

Шла я ночью в магазин. Ну, взрослый человек, все дела, могу себе позволить за помидорками сходить в полдвенадцатого ночи. Обратный путь из магазина не предвещал ничего дурного, но....

Магазин - это пристройка к первому этажу многоэтажки. На углу его растет береза. И вот с этой березы что-то жалобно орало на кошачьем языке.

У тусовавших рядом парней удалось выяснить, что кот сидит там не меньше часа, и снять они его пытались, но он только забирается выше.

Сначала на дерево повторно слазал один из парней. Потом полезла я - я легче и могла забраться повыше без риска для жизни. Кот с выражением морды "спаситеубивают" ушел от нас в сторону совсем тонких веток.

Мы постояли. Подумали. Я подобрала сережку, которую уронила во время лазанья, бо она зацепилась за дерево.

Кота было решено стряхивать в куртку, один из парней полез наверх, но... Кот не стряхивался. И тогда мы решили зажать его с флангов.

Вы когда-нибудь лезли по цепочке мусорный бак - крыша маленькой пристройки - тележка из магазина, лежащая на боку - мать-ее-черепица-под-углом - крыша пристройки - конек крыши пристройки?

Я лезла. И радовалась, что выходя в магазин, вместо кроссовок зачем-то не поленилась натягивать и шнуровать берцы. И вся эта цепочка выглядела бы менее эпичной, НО.

На стадии залезания на мусорный бак рядом нарисовалась женщина, которая быстро уточнив, чем мы заняты, выдала мне ОГРОМНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОНАРЬ, НЕТ, РЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ. Примерно вот такой:

Спасательная операция "Кот". Кот, Спасение, Спасение животных, Реальная история из жизни

Совместными усилиями парня на дереве, меня на крыше, фонаря, подсвечивающего местоположение кота, и второго парня, караулящего внизу, кот был успешно стрясен с дерева в подставленную внизу куртку, откуда на третьей космической скорости усайгачил в поля.

Мы пожали друг другу руки в честь удачно завершенной спасоперации и разошлись по домам. А я все думаю: елки, фонарь, конечно, был дико крутой, но ЗАЧЕМ он был нужен женщине в городе на освещенной улице в полдвенадцатого ночи? (Мадам, если вы чудом читаете этот пост - это не отменяет охренительности вашей помощи, спасибо!)

П.С. Как выяснилось (а для меня это стало открытием, кстати) МЧС сниманием котят не занимается, а частники ночью ехать отказываются. Так что имейте ввиду если вдруг что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки правы буддисты, которые сидят на улицах за милостыней - это не им нужна милостыня, а людям нужно им подать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот так как то сидел в ночи, услышал истошно вопящего котенка

минут через двадцать мне его надоело слушать, вышел, поздоровался с соседкой уже кукующей под елкой, метнулся по елке до четвертого этажа, сграбастал котенка, спустил его вниз и ушел обратно в ночь.

соседка кажется была слегка в афиге %)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фонарь ей был нужен, наверное, за тем же, зачем и Вам берцы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не попытались сбить кота с ветки? Помидорки-то уже при себе были! ;)

раскрыть ветку