Современный фонарь на каждый день

В двух словах для начинающих. На вопрос: "Что нужно именно мне?" Ответить сможешь только сам. Подробную инфу читайте на форумах.
Современный фонарь на каждый день В двух словах для начинающих. На вопрос: "Что нужно именно мне?" Ответить сможешь только сам.  Подробную инфу читайте на форумах.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, капец ты рассуждаешь) Гайд для начинающих, а фонарики ты советуешь такие, что мой кошелек сразу начинает плакать горючими слезами). Иглтаки, зебры, мэглайты, роше и иже с ними нужны тем, кто этой темой увлекся давно. Новичку за глаза подойдет Convoy S5
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Convoy-S5-LED-Fl...
Плюсом к нему 18650 Sanyo на 2600 mAh
http://www.fasttech.com/products/1420/10001901/1136603
или
http://www.buyincoins.com/item/12515.html#.U8A6w5R_tlw
и самый простой зарядный, типа такого
http://www.ebay.com/itm/5V-1A-3x-18650-Battery-USB-Charger-C...
Еще и в качестве пауэрбанка послужит. На выходе укладываемся в косарь, а если и выходим за рамки, то совсем чуть-чуть.
P.S. Для совсем рисковых есть такой вариант http://www.ebay.com/itm/Portable-Mobile-Power-Bank-USB-18650...
Но защищенные аккумы туда точно не вставить, да и за качество я не ручаюсь ^^
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы бредового фонаря =))
Автор поста оценил этот комментарий
Светит он, конечно, непропорционально своей стоимости и количеству сжираемых батареек, но атмосфера... и еще им качаться можно.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет батареи.
Это не плюс и не минус. Просто данность и не более.
Для обычного человека, который пользуется фонариком раз в год или два раза в год, вообще нет разницы какая батарейка стоит в фонарике.
А тем кому он нужен для работы, те лучше знают что им нужно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Таскал когда-то феникс ld такой-то, номер забыл, был из ограниченной серии с гравировкой быка на безеле, запитывал литиевым АА, и горя не знал. Потом заебал сугубо своим весом и что все прохожие шарахались как от автомобиля, когда включал по ночам. Потом взял е05, от того же феникса и продал предыдущий. Если не загоняться под диванного рембо - наключника е05 хватает за глаза в 99% случаев, + там линза с рассеивателем, что гораздо лучше для EDC, на мой взгляд. В зубах так же можно держать, и работать двумя руками свободно - размер небольшой. Запитывал тоже литиевым ААА, батарейки месяца на два-три хватало. Не так давно нашел eneloop, раз в месяц достаю и ставлю на зарядку, чтобы в случае ЧП не облажаться. Для города более чем достаточно ИМХО, как брелок на ключах висит, даже вес не замечаю.
Что по поводу CR123A/18650 - имхо это загон для России, качественные - дорогие, плюс нужно где-то покупать ЗУ, хорошие которые тоже недешевы. АА, ААА батарейки и аккумуляторы почти на каждом шагу, в каждом киоске и любой "деревне".
раскрыть ветку