Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Солдата британской армии наказали за убийство товарищей во время виртуальной тренировки.

Солдата британской армии наказали за убийство товарищей во время виртуальной тренировки. Игры, Шутер, Великобритания, Армия, Солдаты, Виртуальное убийство, Новости

Пехотинец «пошел в разнос» во время виртуальной тренировки. Служивый разбил джип и начал стрелять в своих товарищей, за что впоследствии понес серьезное наказание от начальства. Тому виной, по словам самого нарушителя, усталость от местных способов обучения солдат. Оказывается, его дивизия две с лишним недели тренировалась, сидя перед ноутбуками в своеобразном аналоге Arma или Battlefield.


Все это время они представляли, что несут службу в некоем городе с крайне озлобленным и вражески настроенным населением.


Сами вояки хотели бы побегать на свежем воздухе и потренироваться в более или менее реальных условиях, но вместо этого их направили на специальные виртуальные задания.

«Мы должны были представить, что движемся в бронированных машинах по вражеской территории. Однако один наш парень потерял над собой контроль, убил товарища, потом специально врезался в стоящие на дороге автомобили. Офицеры не нашли в его поведении ничего смешного» — признается сослуживец неизвестного солдата.


Представитель Министерства Обороны прокомментировал ситуацию, отметив, что важна любая тренировка, пусть и виртуальная. Дисциплину в армии нужно соблюдать везде.


Провинившийся получил несколько нарядов вне очереди и, конечно, серьезный выговор от офицеров.

https://www.telegraph.co.uk/news/2019/03/24/soldier-charged-...

https://gameguru.ru/news/soldata_nakazali_za_ubystvo_tovaris...

26
Автор поста оценил этот комментарий

- Я прошел обширное обучение неотличимое от реального.

- Какое?

- Миссии по проникновению - 60, Владение оружием - 80

- А, виртуальная реальность.

- Но реалистичная во всех аспектах.

- Виртуальный вояка цифрового века. Просто прекрасно.

- Оно намного эффективнее живого обучения.

- Тебя не могут ранить в виртуальной реальности, так ведь? Каждый год несколько солдат погибают при полевых учениях.

- Болевые ощущения присутствуют в ВР, даже чувство реальности и неотложности. С той лишь разницей, что всего этого в действительности не происходит.

- Именно так они и хотят чтобы ты думал, избавить тебя от страха, настигающего в боевых ситуациях. Война как видео игра, разве есть лучший способ воспитать супер-солдата?


-MGS2

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

  Тренажерная подготовка полезна при любом обучении, она позволяет отработать хотя бы некоторую часть полезных навыков гораздо дешевле и с меньшими усилиями.

  Ну а если человек "теряет над собой контроль" во время компьютерной игры, то в реальных условиях он гарантированно доставит проблемы.

  Такого - либо увольнять, либо в штаб писарем ))

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

а наряды тоже в симуляторе отрабатывать?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо задротов в армию набирать, они за ноутами хоть весь срок службы тренироваться готовы.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

эээх  пойду в BF 4  по гамаю что ли

раскрыть ветку