Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ узнали о возможном повышении Анатолия Сердюкова

Во вторник президент Владимир Путин назначил замглавы госкорпорации «Ростех» Дмитрия Шугаева новым директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Его предшественник Александр Фомин переведен на пост замминистра обороны РФ по международным вопросам. Имя нового замгендиректора «Ростеха» пока официально не называется, но источники «Ъ» утверждают, что одним из кандидатов в замы Сергея Чемезова является директор авиационного кластера госкорпорации Анатолий Сердюков. Он же, по данным «Ъ», может сменить главу «Ростеха» в совете директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

Продолжение.Mail.ru

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен хороший человек без работы маяться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ворокировка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если правда, значит Ростех самостоятельно реформироваться не захотел.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Думаю Сердюкова наградили. Попробую развить свои догадки.

Все кто служил десять и более лет назад воочию видели все эти при дивизионные колхозы, свинофермы при части, военгородки состоящие на 80 процентов из гражданских, со всем коммунальным хозяйством, бессмысленный и беспощадный стройбат, плюс обилие лампасов и ежедневные заголовки в СМИ по поводу солдатиков на генеральских дачах. Это то что видел срочник, а что не ведома глазу обывателя: дома отдыха во всех курортных местах для узкого круга военной элиты, охотничье угодья, тысячи гектаров земель и т.д. и т.п. Список бесконечен. Все это хозяйство висит на балансе МО. Вооруженные силы, со своим обильным генералитетом и раздутым бюрократически чиновническим аппаратом, неповоротлив как застарелый Плюшкин на этапе, и все не унести, и выкинуть жалко.


В какой то момент вызывают на ковер Сердюкова и большие люди говорят ему: « Ты коммерс относительно порядочный и шустрый, папочка на тебя не очень толстая, и мы тебе оказываем доверие. Слушай сюда: В Генштаб не суйся, а от пенсионеров с лампасами( список прилагается) и сараев с огородами к 13-у году должен избавиться. Как ты это сделаешь, это твои проблемы , на то ты и коммерс, увольнять и распродавать твоя стихия, но бабки сюда и быстро ( слово «быстро» ключевое). Нам офицерам квартиры надо построить и Уралвагонзавод модернизировать. Справишься, отобьешь бабки, будешь неприкасаемым. Че стоишь, иди работай. »


И понеслось. Генералы завхозы матюгают Сердюкова и обращаются через СМИ: «Как прожить на одну пенсию?», лейтенанты с молодыми женами празднуют новоселье, на Урале мужики на оборонке получили право голоса, а Васильева ночами не спит, думу думает, как бы в срок уложиться и на срок не попасть. «Какие нахрен аукционы, торги, таки да и к 20-у году не управиться, а если че мне сам министр обороны , прямо таки в постели сказал : « не очкуй, проканает». Прилипало ли к рукам? Конечно прилипало, как тут не прилипнуть когда все за пол цены скидывается.


Время прошло, основная робота проведена ,неликвид слили, бабки освоили. « Товарищ Шойгу, а как там поживает МО, нет ли у него чрезвычайных ситуаций ? » « Да он вооще, путать начал теплое с мягким в семейной жизни, у нашего друга дочку огорчил.» «Ну да ладно, с кем не бывает, по работе же справился. Передай, пусть не отсвечивает и успокой, скажи – папка толще не стала.» « А с этой марамолкай как быть, у которой он столовался?» «Ну типа, как суд решит .»


Мавр сделал свое дело, мавр может уходить."

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит теперь всему машиностроению пизда. Попал в армию когда он был министром, это полный пиздец, ладно мы срочники, но вот когда офицеры и высший командный состав 4 месяца без денег сидели в Абхазии, это цирк. Потом на гражданке пошел работать по специальности в машиностроение(вертолетостроение) и тут он настиг, зп стала как в 12 году, а на дворе был 15-16, теперь всю госкорпарацию.
раскрыть ветку