Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ: радикалы сожгли георгиевские ленты у Дома профсоюзов в Одессе. Демократы, че там... Настоящие эуропейцы.

В ходе мероприятий к 72-й годовщине освобождения Одессы от фашистов несколько сотен украинских радикалов устроили беспорядки и сожгли импровизированный мемориал у Дома профсоюзов - цветы и георгиевские ленты.

КИЕВ, 10 апр — РИА Новости. Радикалы уничтожили цветы и георгиевские ленты у Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе, которые ранее возложили сторонники "антимайдана", передает местное издание "Думская".

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Одессе произошли несколько локальных столкновений в ходе мероприятий к 72 годовщине освобождения города от нацистских захватчиков, в частности, столкновения произошли между крайне правыми радикалами и сторонниками "антимайдана", однако полиция сразу пресекла столкновения.

Сообщается, что на месте событий присутствовали несколько сотен радикалов, а их оппонентов — всего около 20.

Как сообщает издание, после того, как радикалы "спели гимн Украины, они двинулись к мемориалу "куликовцев", где собрали и выбросили все лампадки, а георгиевские ленты и цветы — сожгли".

После смены власти на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалами из "евромайдана" — с другой. Большая драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160410/1407292872.html#ixzz45R5LOUqD

5
Автор поста оценил этот комментарий

это не радикалы - это пидорасы

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сожгли ради кала? Давно было понятно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все. Вот сейчас заживут! Без этого то никак с колен украину не поднять!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть еуропейская демократия.

Нам, ватникам не понять.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город-герой Одесса в своём репертуаре.
Фу.