Слушайте детей

Вот ответьте мне на вопрос, что сложного подарить ребёнку подарок, о котором он просит?

Простой пример. У меня двое детей, обе сейчас увлекаются черепашками ниндзя, соответсвенно очень просили на Новый год подарить им костюмы и все что связано с любимыми героями. Я так и поступила, заказала в интернете, но их бабушки решили, что для девочек увлечение черепашками не комильфо и купили им кукол Дисней. Куклы заброшены, костюмы черепашек юзаются и чуть ли не спят с ними, две фигурки, которые я покупала отдельно даже за столом с ними, а куклы лежат в общих игрушках, бабушки возмущаются, что дети не правильные какие то и не ценят их подарков. Может просто надо принять, что у каждого поколения свои кумиры?

К слову я сама в детстве обожала Рафаэля. Да мне не нравится современная версия черепашек, но детей слушать и слышать надо, всегда.

258
Автор поста оценил этот комментарий

мой сын любит молочный шоколад, а свекровь черный и вот уже 15 лет она внуку приносит по праздникам черный шоколад, на что сын говорит что не любит черный и в который раз она говорит -но почему, он-же такой вкусный. Вот приходила сегодня поздравить с Новым годом)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в магазине разных товаров, игрушек, фигурок и прочего по популярным играм, фильмам и мультикам. Особой популярностью пользуются товары по фильмам Марвел и играм Майнкрафт и пять ночей с Фредди. Последние две игры выглядят довольно специфично.
Так вот, регулярно расстраиваюсь, когда дети просят родителей купить какую-то недорогую безделушку по любимой игре, а родители говорят:"какие страшилища, ну и хрень, не понимаю что в этом хорошего, зачем оно тебе, лучше куплю тебе микимауса" и насрать, что ребенок хочет именно это. Ему с детства дают понять, что его желания - херня, если окружающие с ним не согласны.
И как же радуют родители и бабушки-дедушки, которые приходят с фото или записными названиями того, что заказали дети, радуются, что наконец нашли, покупают и счастливы, что детям понравится подарок.
Особенно умиляют родители, которые знают об игре все, потому что слушают, что говорят им их дети.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема с крестницами, вернее с их мамами. У одной был день рождения, девочка ходит в театралку, обожает старое кино и тут совпадение - в мой город приезжает Пьер Ришар. Будет спектакль, знакомство и урок актерского мастерства по желанию. Звоню куме, предлагаю сделать ребёнку классный подарок, мне в ответ: "Не пущу, ее в дороге укачивает, у неё школа, контрольная и вообще лучше подари гаджет"
Сейчас вот у второй день рождения, ребёнок любит рэп и аниме. Не буду у мамы спрашивать. Заранее знаю ее мнение о всей этой "подростковой глупости, которая пройдёт". Хотя за прошлый подарок (ролики) обидно. Нельзя было, потому что соседская девочка на таких же ногу сломала.

Хорошая вы мама, все правильно делаете, добра вам! Детство быстро проходит, а воспоминания о нем на всю жизнь остаются
раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так: "мама, я хочу такую куклу". Ок, кукла куплена и спрятана. За неделю до НГ: "мама, а теперь я хочу такую куклу". Ок, кукла куплена бабушкой и ждёт своего часа. За 2 дня до НГ пишется письмо деду морозу, а там: "дорогой дедушка мороз, на новый год я хочу карту памяти для фотоаппарата и внешний жёсткий диск".😵
раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал на НГ (заранее попросил) квадрокоптер, а подарили мне штаны. Толик, 36 годиков.
Мужей тоже слушать надобно...
раскрыть ветку