Случай в ветеринарке

Всем привет. Произошел сегодня утром случай, который не совсем укладывается в голове. К сути. Младший брат сегодня гулял с собакой, шел обратно домой, собаку при этом нес на руках. Прямо перед входом пес взбрыкнул и выскочил у брата из рук и повредил лапу, визг стоял, как будто убивают кого то. Бегло осмотрев собаку, естественно было принято решение везти животное в вет. клинику, потому что к задней лапе пес даже прикоснуться не давал и визжал дико.

Нашли клинику по близости, младший брат поехал, т.к. остальным на работу, а он единственный по времени мог отпроситься. Кстати в той же клинике не давно и делали псу прививки. И вот он приезжает туда (клиника не бесплатная конечно), и порога ему заявляют, что мол иди-ка ты домой, мил человек, собаку свою тоже забирай, т.к. тебе всего 16, а приходить к ним в клинику и получить от них лечение для животных, если только тебе 18 есть. Ну брат естественно к ним, мол тетенька, посмотрите собаку пожалуйста, денег я заплачу, взрослые если надо приедут вечером и все документы вам подпишут, но у собаки моей проблема с лапой, может серьезное что, гляньте, а? Этот специалист ему и отвечает:"Вот взрослые будут, тогда и посмотрим, а пока до вечера посади его в коробку какую нибудь или угол ему в доме выдели, чтоб он не бегал!" И послали брата моего нахер вместе с собакой, а на улице -23, туда то их обоих на машине увези, а обратно то на транспорте, да и без помощи.


Уважаемые посетители Пикабу, объясните дураку, может я че не понимаю. Это че, блядь, за правила то такие у врачей этих. Я конечно понимаю(нет) хамство, если б это бесплатно было, но этож частная клиника!

Может реально закон какой есть или что, но чтобы собака, которой 3 месяца до вечера бы делала? Как бы он в коробке бы сидел? Этож, хоть и маленький, но хаски, он гадит не как шпиц. Да и ходить то сам он не может, больно ему



З.Ы. В итоге увезли собаку в другую клинику, там без проблем все сделали и приняли, оказался ушиб, но на уколы пару дней придется поездить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо связано как раз именно с тем что клиника НЕ бесплатная. Может, Ваш брат за чужой счет всех подряд лечить таскает. Весь дом уже разорил. А вечером придут родители в клинику и устроят разнос с истребованием средств за то что без разрешения у несовершеннолетнего деньги приняли. Может, согласия на какие-то медицинские манипуляции нужно было подписывать...Х.З.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

часто отказывают, и объявления во многих висят, что несовершеннолетних не принимают. Потому что сердобольные детишки тащат всех кого найдут, потом у них либо денег нет, либо родители приходят разбираться "какого хрена"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имеют право отказать. Да и договоры заключаются с 18 лет, наверное.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно в клинике сделали.

Автор поста оценил этот комментарий
Отказ в обслуживании, скорее всего, правомочен. Но, думаю, что если бы с собакой было совсем худо (ну лапа там оторвана и т.п.) то помогли бы, не смотря на несовершеннолетие.