Слишком стар для старости

Из уст в уста, как говорится...


Жил был дед, всю жизнь проработал и продолжал работать, пока 75 не стукнуло. И как-то решил, что пора б и на тот свет уходить, а то опоздает. Собрал он все семейство и сказал, что он умирает, а следовательно пора бы и место на кладбище купить, гроб и всякие погребальные принадлежности. Дети ему возражали, мол, куда, старый, собрался, рано еще умирать. А он твердо решил, что хватит и ежели семейство не поедет с ним покупать ему все, что нужно, то все наследство отдаст на благотворительность.


Делать было нечего, пришлось исполнять дедовские просьбы. Вот такой вот старческий шопинг. Тогда еще он на кладбище причитал, что место ему не нравится и вообще лучше его похоронить с бабкой на разных концах кладбища, чтобы она его и после смерти не донимала. Однако, место купили на двоих, заказали даже памятник на двоих, гроб и все дела.


Проходит время, дед все ждет, когда жеж его заберут, а то он уже устал ждать. Год проходит, второй, третий...


Суть да дело, гроб уже сгнил, памятник пылится в гараже, а сам дед уже отпраздновал свое 97-летие и, похоже, смерть не торопится его забирать. И вот сейчас он уже достраивает САМ баню на даче и радуется, что теперь не будет пропотевать половину своей пенсии, а будет с комфортом на даче потеть сколько ему вздумается и когда вздумается. Живут они, дай бог, счастливо. Забирали своего праправнука из роддома, первый парень за столько поколений родился. Ну, а теперь что? Ну, а теперь дед говорит, что слишком стар для старости и ему надо впридачу к бане строить детскую площадку.


Желаю и вам, пикабушники, такой же буйной старости и такого простого семейного счастья.

144
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал историю про деда, который в конце восьмидесятых тоже решил, что "пора". Отправился покупать себе гроб, но ни один не понравился. Начал сам делать себе гроб, досок накупил, инструмента. Короче, так освоился, что гроб у него вышел круче, чем у краснодеревщика. Вот теперь всё в порядке, ждёт, когда "того". А оно всё не того да не того. А тут ещё и Союз накрылся, братки отовсюду повылезали.

И как-то подходят к нему такие - дед, мы тут слышали, у тебя гроб крутой есть, продай. А то у нас пацана завалили, нужно похоронить как полагается. Тот сначала отнекивался, но потом увидел сумму, которую те предлагали. Хрен с ним, говорит, продам. Себе ещё один сделаю, на первом-то руку уже набил. Только вот, как узнали, что он крутые гробы делает, братва к нему повалила со всех сторон, пришлось у них заказы на гробы принимать...

А потом... Братва та давно уже кончилась, а дед благополучно пережил лихие девяностые, и стал владельцем частной похоронной конторы.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
Дед как увидел место на кладбище, так и передумал помирать. Что-то ему не понравилось.
Сказал: "Ну его в баню" и занялся баней.
раскрыть ветку
496
Автор поста оценил этот комментарий
У моих знакомых есть такой дед. Лет в 70 ему врачи запретили курить. Он в 90 снова начал, ибо "сколькож можно!?". Сейчас 97
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Однако у Смерти чувство юмора)) место куплено, по бумагам прошло, где-то кто-то за кого-то расписался, так как лето было и пора отпусков, не стали перепроверять... Дай Бог счастья и здоровья всем Вашим близким )))
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

То поколение вообще какое то несгибаемое. Моя бабушка была 1900 г.р. Вышла замуж,родили они с дедом моим ребёнка, он умер от голода. Родили второго, но он тоже через год умер от голода. В 1924г. родили в третий раз, этот сын выжил. Потом родили ещё троих детей, в 30-ом, в 36-ом и в 38-ом.В 1941 дед ушёл на фронт, в 43-ем забрали и старшего сына. Дед с войны пришёл контуженный, сын тоже вернулся с ранениями тяжёлыми.Но в 46-ом они родили ещё одного сына.Дед прожил 82 года. А бабушка 95 лет прожила. Причём практически не болела. До последнего часа своей жизни сама себя обслуживала.Просто прилегла на диванчике и умерла.

раскрыть ветку