Следственный комитет Петербурга возобновил расследование убийства Игоря Талькова.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возобновил расследование уголовного дела об убийстве певца Игоря Талькова. Об этом сообщается 13 ноября на официальном сайте ведомства.


Как говорится в сообщении, следователи удовлетворили ходатайство Татьяны Тальковой, вдовы певца, которая просила признать ее потерпевшей по делу. Ранее потерпевшей проходила мать Талькова, которая недавно умерла.


Напомним, Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный». В ведомстве отмечают, что следователи еще в 1992 и 1993 годах собрали достаточно доказательств, чтобы привлечь в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана. Однако мужчина через несколько месяцев после гибели Талькова переехал в Израиль. По этой причине в марте 1993 года уголовное дело было приостановлено.


Отметим, вдова Талькова в конце октября 2018 года в нескольких интервью заявляла, что передала все старые материалы дела новому следователю, Нине Авериной, в надежде, что та сможет разобраться в этой истории. При этом сын убитого, Игорь Тальков-младший, не знал о возобновлении уголовного дела и счёл это странным фактом, сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Фонтанка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, СК заняться нечем? Может убийство Кеннеди расследовать начнут?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки учитесь гои, как красиво евгеи умеют палить ваших лидегов. Сейчас пейсатенький Шляфман, приедет, нагнув гриву "повинится", да убил я, по неосторожности, виноват, простите. И его простят, так как вышли все сроки наказания даже за умышленное убийство.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нахуй этот ебанатушка опять понадобился?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего возобновили следствие по делу в связи с проведением необходимых следственных действий - признанием потерпевшей вдовы. Так как по приостановленному уголовному делу это сделать невозможно. Потом снова приостановят. А журналисты уже раздули.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако мужчина через несколько месяцев после гибели Талькова переехал в Израиль. По этой причине в марте 1993 года уголовное дело было приостановлено.

То есть можно грохнуть кого надо, свалить в правильную страну - и ничего за это не будет?