Скоровские истории #91: Беги, дочка, беги...

Эта история произошла в одном небольшом городе на Урале. Её мне рассказал коллега, который работает в этом городе и выезжал на это ДТП. Данное происшествие освещалось в местной прессе. Желающие могут поискать. И так...


Весной этого года около 7:30 произошло ДТП. Автомобиль сбил 15-летнюю девочку, перебегающую дорогу.


Каждое утро около 7:30 девочка садилась на ближайшей обстановке в автобус, на котором добиралась до школы. Мама сопровождала дочку до остановки, они переходили дорогу вместе по пешеходному переходу на зелёный свет светофора. В этот день девочка шла так же вместе с мамой. До пешеходника не дошли метров 100, когда мама увидела подъезжающий к остановке автобус. Испугавшись, что девочка не успеет на автобус, велела дочке «Беги!» Сама осталась на тротуаре, а девочка побежала... прямо под колёса легкового автомобиля.


Не заметить автомобиль было нельзя. В это время поток достаточно плотный. А вот то, что девочка побежит через дорогу, для водителей было полной неожиданностью. Водитель затормозил, но уйти от столкновения с ребёнком ему не удалось. Девочка была доставлена в больницу с диагнозами: «Ушиб головного мозга легкой степени, открытый перелом костей левого предплечья, оскольчатый перелом костей таза». Девочка осталась жива, но длительное пребывание в больнице ей обеспечено.


Я считаю, что виновата в происшествии мать девочки. Некоторые люди скажут: «У девочки своя голова на плечах должна была быть». Но не надо забывать, что многие дети даже в подростковом возрасте продолжают слушаться своих родителей. Получилось так, что мама своей командой спровоцировала подростка на действия, приведшие к серьёзной травме.

Не надо так...

Скоровские истории #91: Беги, дочка, беги... Скоровские истории, Скорая помощь, ДТП

Впервые опубликовано здесь


Предыдущая история со "скорой

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Во время службы довелось быть дознавателем военной прокуратуры. Был случай. В Тогучин ехал КрАЗ груженый углем, КрАЗ старый (это важно). Не доезжая части он проезжал между двумя остановками. Только что на одну пришел автобус и часть людей стояла посреди дороги, ожидая проезда машин. Стояла мама с двумя сумками, за одну из них держался мальчик 5 лет. Вдруг он отпускает сумку и бежит через дорогу. Водитель КрАЗа: "я иду чуть меньше 60 (больше мотор не тянет), сзади полный кузов угля для воинской части. Посреди дороги люди, на встречке машины и на останове толпа народа. Я по тормозам". парень почти перебежал, но мать его окликнула и он побежал к ней обратно. бампер КрАЗа задел его в районе головы. тяжелая черепно-мозговая, инвалид на всю жизнь. Когда допрашивал, особо акцентировал вопрос "За что держался парень за руку или за сумку?". Мужика оправдали, рад что в этом был и мой маленький вклад. Мужик потом помогал семье сам, совесть у него была, хоть суд его вины не признал.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа с детства учил - не бежать через дорогу. Даже если нарушаешь и переходишь не по переходу - не бежать. Когда бежишь, поле зрения суживается и видишь только что, что перед тобой, можно не заметить неожиданно появившуюся машину.

И вообще, вести себя надо предсказуемо, идти с постоянной скоростью. Но это я уже большая была, лет 10.

раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий

Держите плюс. До сих пор слышу упрёки от мамы в "трусости" при переходе дороги. При том что мне уж далеко не 15, а она за рулём никогда не сидела и не понимает что это такое.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал нам недавно инспектор ГИБДД на общешкольном родительском собрании: "Неужели нельзя пораньше встать-собраться-выйти, чтобы не нестись, как сумасшедшие, не глядя вокруг? Ребят, это же ваша жизнь и ваших детей. Если б вы знали, как это тяжело - людей" на асфальте считать" потом.
45
Автор поста оценил этот комментарий

А виноват будет водитель. Хотя вся вина на матери.

раскрыть ветку