Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сколько ты прожил при Путине?

Расскажу о своём детстве без Путина. Первое политическое событие в моей жизни - это расстрел белого дома в 93 году, мне было 6 лет, но я хорошо это помню, отец уехал в москву, а на следующий день я испуганный прибежал к маме: по телевизору показывают нашу столицу, а там танки на улицах и белый дом(!) горит, я думал война началась, а отец же там. Чеченская война развивалась на моих глазах. Мне было 7 лет, мы не бабайки боялись, мы раньше гуляли в укромном месте под заброшенным мостом, а теперь боялись что там джахар дудаев. захват целого города Буденовска был на моей памяти. В 7 лет я думал что я вырасту и меня пошлют воевать туда

Я щенок никому не нужный без денег и айфона, вечером с трени по каратэ я боялся в подъезд заходить в своЙ!! потому что слышал постоянно, что кого-то в подъезде убили, причём помню однажды какую-то бабушку(!) топором(!!). И хорошо помню день убийства Влада Листьева, тоже в подъезде! Если телеведущего убили вот так, я и мои родители вапще кто?

Я постоянно слышал что конкуренты убивают предпринимателей, мой отец тогда был предпринимателем, я всё время очковал, мне было блин меньше 10 лет

И я знал что надо платить бабки бандитам крыше, я представлял как возможно он это делает: сидит естественно не дон корлеоне, но в любой момент может сделать предложение от которого невозможно отказаться мне блин было 10 лет максимум

потом ещё были взрывы домов, вот это было очково, вся страна играла в лотерею, проснёмся мы завтра или нет

А это было реально очково, потому что касается лично твоей уютненькой кроватки, на которой от тебя завтра останется мокрое место под тоннами кирпичей. я помню это хорошо. У нас весел список дежурств и с каждой квартиры по несколько человек по 2 часа ходили патрулировали вокруг дома ночью. Я думал это теперь навсегда. И я был уверен, что тот кто совершает эти взрывы останется безнаказанным и невозможно будет узнать кто это сделал, потому что все знали что милиция это пустое место. Сейчас же в википедии ты о каждом этом взырве узнаешь до мелчайшей подробности кто как и когда.

А бухой президент по телеку, который мимо делегации промазал и пошёл в другую сторону, это гордость страны была такая

Путин пришёл всего этого не стало. Сейчас если взорвался подъезд, так будь уверен это бытовой газ

А теперь те у кого 100% жизни прошло при путине никогда не докажут мне что он сделал нашу страну хуже за это время.

46
Автор поста оценил этот комментарий

"Лишь бы не стало хуже" - замечательная логика. Но давайте послушаем авторитетного человека, который ЗНАЕТ о чем говорит:

https://www.youtube.com/watch?v=_D9TO01knBU

Прозападный агент? - Нет, всю жизнь работает в РФ, жопу штатам не лижет.

Диванный кукаретик? - Управленец с огромным опытом, который действительно поднял Совхоз имени Ленина.

Малолетка, школьник и т.п.? - Да, нет же!


ПОЧЕМУ ТОГДА ГРУДИНИН РУГАЕТ ВАШЕГО ВВП?! А я отвечу почему. Потому что человек знает, что действительно происходит у нас сейчас. Потому что мозгов и образования побольше, чем у @RayTWD и солидарных. Давайте, вместо этой дебильной демагогии, лучше назовете мне конкретные реформы Путина за 14 лет (де-юре и 18 де-факто) у власти?! Или ответите на вопрос, почему покупательская способность падает каждый день? Откуда 22 МИЛЛИОНА (только по официальным данным) живущих за чертой бедности?

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Ельцине дело и не в Путине. 90е это перелом, слом старой системы и постройка новой. Так же как в 20х годах 20го века на первых годах становления ссср были и беспризорные и нищета и преступность пока не сформировалась новая экономическая система и не утрясла очевидные проблемы так и в 90е происходило становление нового государства, новой политической элиты, новой системы. И не надо врать, будто пришел на смену Ельцина Путин и наступил рассвет. Рост был и при Ельцине. По моим ощущениям  92 год это самая низшая точка а к 97 году уже было полегче. В 98 году я уже сам купил себе компьютер. Полностью за свои деньги.


Автор если тебе в 93м было 6 лет значит сейчас тебе уже  30... а твой текст, по стилю  как будто написан школьником.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Взрываться дома перестали потому что больше надобности в этом не стало.
Ну да, ведь благодаря путину в россии нет коррупции, неизвестно слово откат, и миллиарды долларов при обысках не находят, и дороги шикарные и пенсии огромные, и ветких домов без ремонта нет и жкх - друг человека, и пьяные бездельники в рясах безнаказанно никого не давят внедорожниками.
Ах да, ведь теперь и интернет есть, и смарты и это же заслуга путина, не будь путина и интернета бы не было.
Как же быстро возрождается в людях холопство и убогость мышления.
О! Крым же вернули!
Ага, интересно как вернули? Завоевали?
Да не, просто крым дружно решил, что лучше к россии прибиться, чем к диким украм. Как говориться из двух зол меньшее выбрали. Смогли бы к любой другой стране бы присоеденились, если б возможность была.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне запомнилось как по телику показали сюжет о парне,захваченном в плен боевиками в чечне. Это было видео-послание родителям парня. На видео он что-то рассказывал, потом вытягивал руку и боевики стреляли из пистолета по пальцам парня, отстреливая их. После первого выстрела, он вытягивал руку снова и они стреляли еще раз. Этот сюжет показали без купюр по федеральным СМИ... я тогда просто ахуел. прошло уже лет 20, а я помню это до сих пор.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать при Путине не было ни терактов, ни новостей о том, что кого-то в подъезде прибили.