Система

Для ип ввели возможность вычесть стоимость онлайн касс из налога при псн.

Все вычел, получилось 32к по 16к на две кассы. Заявление зарегистрировано. Оплатил патент 160к минус стоимость касс.

В начале года мне блокируют счет на 32к. И выставляют требование плюс штраф 3к и начали капать пени.

Составляю запрос в налоговую.

Ответ: заявление есть, имеете право а вот мы не можем вам вычет сделать т.к. софт не позволяет, зато начальнику налоговой ничто не мешает заблокировать счет добропорядочному налогплательщику на сумму не оплаченного налога. Уже 3 месяца ничего не решается, 3 месяца счет заблокирован т.к. если деньги на него завести спишут все бабло и вернуть их потом только через суд и если повезет.

Без рейтинга, просто информация и это первый раз когда сработала чуйка на очередной развод и я вывел все бабло со счета и не допустил не законного списания но им как то пох. Письмо с подтверждением официально в ЛК есть но деньги все равно ждут. Дозвониться им почти не реально а все отписки жто точное цитирование НКРФ.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как Леруа в такой ситуации нагнуло налоговую на несколько десятков миллионов. Выиграли суд, что хотели вложить деньги на заблокированном счету под проценты (а там вроде как лярд лежал), и из-за ошибки получили упущенную выгоду. Грустно, что на счету нет лярда... А еще грустнее, что нет команды юристов.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, брат был Ип в Брянске, потом снялся с учета и стал заниматься Бизнесом в Смоленске, постоянная регистрация там же, так 5 лет подряд пенсионку начисляли по старому адресу, приставы блокировали счета, он решения отменял, и так продолжалось все 5 лет и только недавно это блядство прекратилось- жалобы не помогали!!!

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите из тени парни, вас ждет много открытий чудных

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Неуплата псн не взыскивается. Так что даже на этом основании вам должны отозвать ограничения.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Для ЕНВД они догадались сделать строку "вычет за ККМ" и сумма к уплате за квартал снижается на эту цифру и всё ок, а как обрабатывать вычет в платеже за патент, еще не придумали, а ты страдаешь.