Синдром вахтера c-c-c-combo!!!

Работаю водителем на организации. Машина постоянно со мной дома. Тут произошло ДТП и что бы оформить каско надо закрыть путевой лист.


Захожу к механику гаража уточняю нюансы и механик замечает, что на путевом листе отсутствует его подпись. Механик снимает копию путевого листа ставит там свою подпись, закрывает копию для каско и отдает мне оригинал без своей подписи.


На следующий день начальник вызывает на ковер и проверяет путевые листы.

-У вас отсутствует подпись механика я изымаю машину сегодня вы никуда не едете.

Я: ок. Могу идти домой?

-Нет объясни почему нет подписи. Без нее большие штрафы на организацию.

Я: я не являюсь штатным водителем, которому необходимы путевые листы каждый день оформлять. Нам выдается путевой лист раз в месяц уже оформленный специально обученным человеком. Почему он допустил такую ошибку?

... Она уже уволена, но вы должны проверять правильность заполнения.

Я: я вчера подошел к механику и он не поставил подпись на оригинале, а лишь на копии! Почему я должен за всеми бегать и умолять выполнять свои обязанности?


В результате мне разрешили расписываться закорючками в любых графах и в случае любой непредвиденной ситуации напрямую обращаться к начальнику. А я вот сижу и думаю: чего хотел добиться его величество механик гаража?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Где то вы механику дорогу перешли, а он вам в отместку долбоёбку с начальством устроил, но вы всё порешали... Одну нахуй уволили за тупость, а второй теперь будет бегать за вами...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствовала подпись при выезде из гаража я так понимаю, т.к. подписи по возвращении и не должно было быть. Вы наплевали на свои обязанности и не посетили механика при выезде, путевка выписываемая на месяц не снимает с Вас этой обязанности. А потом требуете что-бы он вам расписался на путевом листе, копия с которого вполне может быть без его подписи в ГИБДД. Механик на выезде если что несет уголовную ответственность за неисправность выпущенного подвижного состава. Так что механик поступил абсолютно верно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В результате мне разрешили расписываться закорючками в любых графах"
Все, что делает податель сего, сделано по моему приказу и во благо государства. Ришелье.

Автор, если это не копипаста, то сообщаю вам, что когда вас возьмут за яйца за подделку подписей, начальник на голубом глазу скажет, что вы его просто неправильно поняли.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, не хотел увеличивать кол-во ответственности за постороннего человека, вы же не штатный водитель, зачем ему лишняя головная боль.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в следующий раз вы подписи проверите)?

Причём тут синдром вахтера...