Синдром вахтера?

Сын лежит в детской многопрофильной больнице один. Естественно езжу к нему каждый день навестить и сделать домашнее задание, чтобы в школе не отстал, в отделение в верхней одежде заходить нельзя и пользуемся гардеробом.

Так получилось, что во вторник поехали его навещать большой компанией и среди компании его друг с детского сада. Оставили вещи в гардеробе и пошли в отделение всей толпой.


Сын естественно обрадовался, что так много людей к нему пришло. Большая часть народу ушла вниз гулять. Я и его друг остались в отделении, чтобы помочь сделать уроки. - Приемные часы в отделении с 17-00 до 19-00. Гардероб тоже работает до 19-00. Сына немного заигрался с другом, поэтому вышли мы вниз примерно в 18-50, как раз дойти до гардероба и забрать вещи перед тем, как он закроется. Спускаемся вниз и тут я понимаю, что номерка для одежды друга у меня нет. Его унесли гуляющие, позвонила, попросила принести номерок. Гардеробщице объяснила ситуацию и сама свою куртку не стала пока забираться, чтобы не пугать ребенка, показать что мы в одном положении (по себе знаю, как это нервирует). Гардеробщица что-то поцыкала, отдала ключи женщине с охраны и ушла домой. Тут подошли друзья и принесли номерок. Куртки благополучно получили при помощи женщины с охраны.

Сегодня опять приезжаю навестить ребенка одна. Снимаю куртку, надеваю как добропорядочный гражданин бахилы и подхожу к гардеробу. Протягиваю свою куртяшку, чистую, с петелькой, на что мне работник гардероба произносит сквозь зубы: "Девушка, надо забирать свои вещи!" Я с выражением WAT??? переспросила, что она имеет ввиду?

Далее Г (гардеробщица) и Я (соответственно я)

Г: - Вы во сколько вчера пришли вещи забирать?

Я: - Ну где-то в 18-50

Г: - Нет, вы пришли позже. Гардероб работает до 19-00. В 19-00 я закрываю гардероб и ухожу, ключи оставлять не буду

Я: - Вы мне предлагаете куртку в отделение нести?

Г: - Приходите раньше

Я: - Хорошо, я постараюсь прийти в 18-50

Г: - Нет, не надо стараться, приходите без 15 минут 7, иначе я все закрою

Я не стала спорить, т.к. могут потом вообще к ребенку не пустить. Специально поставила будильник на 18-40, чтобы иметь возможность спуститься и забрать свою куртку.

Позанималась с ребенком, пообщалась, по звонку будильника спускаюсь вниз. Время 18-46, гардеробщицы на месте нет, она уже ушла. Вот тут мне реально припекло, какого надо было мне выносить мозг, чтобы в итоге срулить раньше?! Что это синдром вахтера? Необходимость почесать ЧСВ? Вчера запоздала с гардеробом не я одна, и надо сказать, что не на полчаса это все затянулось, а всего минут на 5. Прицепилась же она только ко мне. Завтра жду продолжения спектакля.

25
Автор поста оценил этот комментарий

засунь в пакет и сиди спокойно до 19

10
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема, не понимаю? Делаешь похер фэйс и приходишь за две минуты до закрытия гардероба. Лучше по тем часам, что установлены в больнице, чтобы не обвинили в переводе времени. Нет гардеробщицы на месте? Снимаешь на телефон ее отсутствие и жалобу главврачу. Идеальный вариант- несколько дней так приходить. Будет сидеть на месте, как миленькая, подаст одежду и улыбаться будет пытаться. У нее рабочий день - до 19.00. Пусть хоть усрется, но она должна быть до этого времени на работе. Знаю случаи, где увольняли за то, что человек уходил на 10 минут с работы раньше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Гардеробщика в мед.учреждение реально сложно найти, никто не идёт на 9к рублей, да ещё и работа не постоянная, летом - будьте любезны в неоплачиваемый отпуск. Вот и чувствуют себя королями жизни, зная что ничего им не будет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю таких.
Однажды в больнице ко мне подошла гардеробщица и сказала: я закрываю гардероб, заберите свою куртку.

Проблема была только в том, что времени было как у Вас, в 18:45, и до закрытия оставалось 15 минут. Ах, ну и еще в том что я блин сидела В ОЧЕРЕДИ НА ПРИЕМ! и как раз должна была зайти ко врачу. Но по ее мнению я должна была все бросить и побежать забирать одежду, очевидно.
И с таким приходится сталкиваться постоянно, почему у нас люди думают, что можно просто взять и закончить работать на 15-30 минут раньше?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну надо же показать КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ
раскрыть ветку