Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шоу продолжается-Украина приступила к плану «Б» по «Северному потоку-2»

Украинский «Нафтогаз» приступил к выполнению плану «Б» в связи со строительством газопровода «Северный поток-2». Об этом в эфире телеканала ZIK заявил директор компании Юрий Витренко.


Он отметил, что «Северный поток-2» будет построен, несмотря на усилия Киева, так как Германия поддерживает проект. Существует вероятность, что транзит газа через территорию Украины может полностью остановиться, добавил Витренко.


По словам топ-менеджера, «Нафтогаз» взялся за реализацию запасного плана. «Мы пытаемся компенсировать финансовые убытки. Мы уже инициировали новый арбитраж, который, фактически, уже начался, где мы требуем более 12 миллиардов долларов, из которых десять — это, фактически, компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украину после 2019 года», — сказал Витренко. Он подчеркнул, что это все же резервный вариант. А план «А» — сохранить транзит.


О том, что у Киева есть план «Б» на случай запуска «Северного потока-2», Юрий Витренко заявлял в начале октября. Он отмечал, что Украина подала в Международный арбитраж иск к России для компенсации ущерба от запуска «Северного потока-2» и простоя газотранспортной системы после того, как окончится срок действия контракта на транзит газа.

P.S.Меркель-то приезжала зачем?Петру по губам поводить?Он реально надеялся,что Германия откажется от возможности стать главным европейским перекупом газа?!!

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К кому бы иск подать что они не используют мою тачку на даче для перевозки своих грузов?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

это примерно как как у тебя была парикмахерская возле дома где ты постоянно стригся. Потом ты переехал в другой микрорайон. И ездить стричься в старую парикмахерскую тебе стало далеко да и не удобно. НО! Но парикмахерская подает на тебя в суд! Мотивируя это тем что ей нужны твои деньги! Можешь не стричься, не приезжать, но деньги переводи на карту, как будто ты продолжаешь там стричься

я даже хз как объять всю эту ебанутость

15
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понял. За что мы им должны то? Газ вроде наш,не платят за него они, контракт заканчивается в 2019. Все так?
35
Автор поста оценил этот комментарий

А куда они собираются подавать? Арбитраж прописывается при заключении контракта, это суд, которому доверяют решение спорных моментов все участники соглашения. А если нет контракта (после 19 года) - о каком арбитраже может идти речь?

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в 2019 году контракт заканчивается.

На основании каких документов подан иск?

раскрыть ветку