Школьницу, которую дважды переехала на машине жена полицейского, оперируют

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/sbila_peshekhodov_i_sbezhala_potom_v...

В Екатеринбурге в детской больнице № 9 готовят к операции 17-летнюю школьницу, которую сбила и дважды переехала на машине 34-летняя жительница поселка Белоярский Марина Мартемьянова. Родные девушки объявили о сборе крови, так как предстоящая операция будет связана с большой кровопотерей. Девочка вышла из комы, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии. У нее раздроблены кости таза, также она получила закрытую черепно-мозговую травму.


Мать второй пострадавшей в результате инцидента девушки рассказала «URA.RU», что у ее дочери сломан пятый поясничный позвонок: «Еще не делали рентген ног. Я сама медик и вижу, что с ногами буду проблемы. В лучшем случае придется заново учиться ходить».


Женщина рассказала, что ее дочь с подругой провожали домой знакомые, два 19-летних парня. «Машина парней почти не задела, они, по сути, спасли жизнь девочки, по которой Мартемьянова проехала два раза. У нее начались судороги, пошла пена изо рта. Парни вытащили ей язык, иначе бы она задохнулась до приезда скорой. А у Мартемьяновой, похоже, что все хорошо. Возбудили дело по самой мягкой статье. У нее есть две дочери, суд ее пожалеет, и она отделается условным сроком. У нее муж полицейский, брат полицейский, я знаю, что уже началась работа по ее спасению от наказания», — возмущенно добавила женщина.


Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отверг, что со стороны родственников женщины может быть оказано какое-то влияние на следствие. «Если бы они что-то могли, то сразу бы сделали, тем более ее муж уже год как ушел на пенсию. Все оформлено по закону: машина отправлена на штрафстоянку, в отношении пьяной водительницы возбуждены два административных и одно уголовное дело по статье „причинение тяжкого вреда здоровью человека“. Мало того, материалы дела переданы в Следственный комитет», — заявил корреспонденту Горелых.


Ранее «URA.RU» сообщало, что в поселке Белоярском Свердловской области пьяная женщина за рулем Nissan Juke сбила четырех человек, а затем вернулась и проехалась по ним еще раз. Экспертиза показала наличие в крови Мартемьяновой 1,241 промилле алкоголя.


Сейчас Марина Мартемьянова находится у себя дома.

266
Автор поста оценил этот комментарий
сбила четырех человек, а затем вернулась и проехалась по ним еще раз. Экспертиза показала наличие в крови Мартемьяновой 1,241 промилле алкоголя.
Сейчас Марина Мартемьянова находится у себя дома.

Что бля, дома? Не в камере за умышленное с тяжкими и отягощающими, дома блядь? Что за пиздец там происходит...

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
'Сейчас Марина Мартемьянова находится у себя дома'.
Этим всё сказано.
раскрыть ветку
1358
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве " а затем вернулась и проехалась по ним еще раз" это не умышленное покушение на убийство? юристы распедальте тему

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, я в таком бешенстве впервые, давайте добьёмся для неё переквалификации в умышленное покушение на убийство нескольких человек с отягчающими(алкогольное опьянение и использование транспортного средства в качестве орудия). Она не заслужила ни условного, ни смягчающих, она должна ответить по всей строгости.

Юристы которые тут любят писать интересные посты, возьмитесь за дело пожалуйста, не только же ради плюсов вы тут. Помогите наказать.

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вернулась переехать второй раз, то на лицо злой умысел. В колонию бабу надо. По сути это имхо покушение на убийство с отягчающими.

раскрыть ветку