Сдал в ремонт ipad air

Всем здравствовать.

Сдал я в ремонт ipad air (перестал заряжаться гаджет).

Пришла жена забирать устройство из ремонта, а ей сообщают что:

- во время ремонта разбили экран и заменили его на новый.

Жена осмотрев планшет после ремонта отказалась его забирать, т.к. не известно какого качества новое стекло (оригинал или копия) и были видны следы клея по краям устройства.

Вообщем сообщила что:

- Муж, т.е. я приедет и сам решит как быть в сложившейся ситуации.

Вот я и думаю как быть?

Если кто сталкивался с похожей проблемой просьба дать совет.

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у айпада такая конструкция. Чтобы добратся до платы нужно экран греть и снимать аккуратно.. к сожелению это не всегда получается.. возможно на твоем стекде была трещинка. Которая при отгибании экрана дала слабину и лопнула.. такое бывает к сожелению... если айпад из новых с тач айди. Обезательно проверить его работу..
Насчет кдея как уже было сказано: отыметь и радоватся дальше. Ничкго не сделаеш. Такая технология ремонта. Там стекло на кдей ставится. Точнее на 2х сторонюю ленту. Но если отходит или клрпус кривой то иногда клеят.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Клей стирается пальцем после полного высыхания , тач стекло всё Китай , проверь тач (зажми иконку и перетягивай по всему экрану , если иконка не соскакивает , а тянется за пальцем по всему экрану, забирай и радуйся ) стекла с Айпада снимаются тяжело , сильно греть экран нельзя поэтому приходится снимать на грани скажем так и всегда есть вариант его клацнуть при снятии. А ребята попали на копеечку , попроси убрать клей посмотри что нет мусора под стеклом и забирай
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если сознались, что накосячили, но исправили - это уже вполне себе показатель сервиса. Мало кто так делает. Плюс, какой бы яблок у тебя бы ни был с любой поломкой чего угодно - оригинал будет максимум бу. остальное - китай. Смирись. Работает - отлично. Клей прекрасно удаляется либо бензом для зажигалок, либо жидкостью для промывки тормозной системы (я серьезно).
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздили экран, поставили кетай)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а колиб не сообщили вам, вы бы пользовались и радовались, но вот насчет клея немного срукожопили)  Забирать можно, если дисплей или тач нормальный поставили)