Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Счетная палата: «Об исполнении федерального бюджета за 2016 год»

Выборка:


В числе этих нарушений рост использования средств без достижения социально-экономического результата в 12,5 раз. Так, Федеральной службой исполнения наказаний разработана в рамках ФЦП «Развитие УИС (2007-2016 годы)» проектная документация на строительство и реконструкцию объектов в количестве 127 единиц на сумму почти 940 млн руб., реализация которой в программные сроки невозможна.


Кратно выросли объемы неэффективного использования федеральных ресурсов при реализации ФАИП. В 2016 году в системе Минобрнауки был предусмотрен ввод 47 объектов капстроительства, 32 объекта федеральной собственности и 15 объектов региональной и муниципальной собственности, из которых введены 10 и 11, соответственно.


При этом аналогичная картина сложилась и по всей адресной программе в 2016 г., из 443 объектов предусмотренных к вводу, завершены строительством 244.


Как следствие, растет объем незавершенного строительства, который согласно отчету Правительства составил 2,2 трлн. руб. или 12 тыс. объектов. Примечательна структура незавершенного строительства:


3,4 тыс. объектов не начаты строительством, но средства на ПСД потрачены, перспектива неясна, документация устаревает;

2,4 тыс. объектов – строительство ведется;

еще 2,4 тыс. объектов завершены строительством и введены в эксплуатацию, но государственная регистрация прав на эти объекты не начата, либо не завершена, соответственно возникает вопрос законности их ввода в эксплуатацию;

2 тыс. объектов приостановлены строительством, как правило, без консервации с понятной перспективой их последующей ненадлежащей пригодности и, наконец, еще 1,7 тыс. объектов, по которым вообще информация отсутствует.


Такое положение дел в этой сфере требует самой серьёзной оценки и принятия мер, о чем было дано соответствующее поручение Президента России в августе 2015 года.


Пока поручение в полном объеме не выполнено


С полным текстом выступления можно ознакомиться по ссылке: Счетная палата РФ


Урезанная версия: Федеральный бюджет выделил средства на строительство и инвестиции в инфраструктуру, но каждый второй объект так и не был построен.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут смотреть ситуацию надо. Понятно что спиздили прилично (привет ФСИН) но:


1. Пока доперли как с 44 ФЗ работать все зависло (а это как раз 2016 год)

2. Если объект не завершен (см п.1.) еще не значит, что все спиздили :)



вот кстати еще интересный момент:


По итогам 2016 года не выполнены плановые показатели государственных заданий по 268 видам услуг (работ) или 7,2%. Чтобы было понятно, о чем идет речь, приведу примеры: выполнение учреждениями Минприроды плановых показателей по госработе «Авиационное патрулирование территории» составило 44,5 тыс. летных часов вместо установленных 504,7 тыс. часов, то есть всего 8,8% от плана. Следствие – недостаточная работа по предотвращению и профилактике лесных пожаров. Другой пример: показатель по услугам на получение высшего образования по программе магистратуры по специальности «энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника» исполнен на 15,4%.

Таких примеров, к сожалению, много.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочетается с этой новостью.
https://m.lenta.ru/news/2017/09/28/millionaire/
Автор поста оценил этот комментарий
Когда посадки?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В светлое будущее идем, товарищи =)