Самое безопасное место в машине

- Самое безопасное место в машине - на заднем сидении по центру, - сказал знакомый отца, мужик далеко за сорок, таксист с многолетним стажем.

- С чего бы это? - усомнилась я.

- Ну вот смотри: в случае ДТП водитель разбивает грудную клетку об руль, передний пассажир бьётся головой об торпеду и ломает нос, задние пассажиры, сидящие по бокам, разбивают голову об двери и получают сотрясение, а с заднего сидения по центру ты сразу вылетаешь в окно и разве что лицо об стекло порежешь.


И в словах его был бы здравый смысл (за исключением того, что вылететь  через лобовуху капец как безопасней, нежели разбить нос в салоне) - если бы не одно НО: обязаловка с пристёгнутым ремнем уже началась, но Дядя был из первой волны сопротивления, да и вообще адептом секты "ремнем ты скорее удавишься", т.е. он априори предлагал пассажирам биться непристегнутыми.

Когда спустя несколько лет я пошла в автошколу и села за руль, то конечно поняла, какую дичь нес Дядя. Но вот сын Дяди, кстати мой ровесник, верил каждому слову отца, и пришлось ему как-то летать по всей машине, которая колобком катилась по полю, когда тот на скорости 120 не зашёл в поворот и слетел с дороги. Ушибы, сотрясение какого-никакого мозга, машина приземлилась колесами вверх, но Вера слову отца не пошатнулась - пристёгиваться не стал, "а то вообще бы ремнем удавился, вися головой вниз".

Дядя не застал аварию сына, потому как умер незадолго до этого (не дтп, побили его сильно).

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу безопасного места... Вы будете ржать, но попали с приятелем в ДТП. Небольшое. Нам спереди ничего, сзади слегка проехались покерфейсом по подголовникам, а сидящему посередине разбило всю морду....та-дам....ВЫЛЕТЕВШЕЙ ИЗ ГНЕЗДА АВТОМАГНИТОЛОЙ... Машина Вольво. Комплектация заводская. Вот и самая безопасная машина и самое безопасное место. Привет советчику, земля ему...

раскрыть ветку
266
Автор поста оценил этот комментарий

План такой:

1. Вылетаешь через лобовое, ломая о него голову и шею, попутно цепляясь руками и ногами за торпеду.

2. Приземляешься на асфальт, ломая ноги руки и спину.

3. По тебе проезжает другой автомобиль, не успевший среагировать.


А теперь без плана:

Ремень уже дважды спас меня от перелома носа или всего лица, выяснить не удалось.

Пристегиваюсь каждый раз, когда сажусь в машину, потому-что уже привык и без ремня не удобно и не привычно и сразу появляется ощущение, что что-то не правильно.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

За советы побили-то?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже много не надо. Знакомая сидела непристёгнутой на переднем пассажирском сидении, машина попала в несерьёзную, в общем-то аварию. Результат - сильное сотрясение мозга, многолетние головные боли и весьма непрезентабельные шрамы на всём лбу. Теперь пристёгивается, наверное.
Родственника жены вообще его же машиной в буквальном смысле расплющило, когда он вылетел из кувыркающейся машины, не справившись с управлением на скользской дороге. Был бы пристёгнутым, скорее всего, ушибами бы отделался да порезами.

15
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу сказать,что это аксиома,но при дтп ауди а3 и большегрузная фура, мой сын сидел на переднем пассажирском и пострадал меньше всех, его сразу прижало подушкой, и он не болтался, пока нас кружило ( он сидел в бусторе и был пристегнут). я сидела сзади слева, и вы охренеете, как охренели гаи когда приехали, Я БЫЛА ПРИСТЕГНУТА! СЗАДИ! у сына почти ничего, совсем маленький синячок от ремня, у меня сзади от ремня такие следы были, мой живот просто один большой синяк, как и у водителя. но это было не лобовое, а там хз

раскрыть ветку