Сами придумали - сами обиделись...

Мы с мамой живем в разных городах и разница во времени 3 часа. Я уже 5 пять лет бываю у мамы и бабушки только в гостях на 2 недели раз-два в год. 23 года, замужем(мама и бабушка не в восторге, о чем постоянно напоминают), есть работа(тоже не фонтан). Так как муж с мамой общаются очень редко, часто слышу упреки в том, что муж маму мою не уважает. Сегодня хотела позвонить вместе с мужем, поздравить их с праздником. Обязательно вместе, чтобы не ворчали, ждала пока муж вернется с работы.

Мама обиделась. Как жеж, "дочь ее не поздравила, не позвонила. Зачем мне твой муж, если ты моя дочь! Ты должна была меня поздравить, а не ждать у моря погоды! Вчера видать нажралась на корпоративе и дрыхла весь день(угу, выпила соку с шоколадкой и ушла домой. Встала в 10, ни хрена правда кроме уборки и готовки не делала). И вообще озверела, не звонит за весь день, страх потеряла! Деньги на телефоне не проверяет, ничего не пишет! Опомнилась только после СМС от матери! Да можешь считать что поздравила! Мне твой муж не нужен, а дочь у меня неблагодарная, эгоистичная и бесчувственная! У меня уже 8:30 вечера, и праздник кончился!" сбросила звонок.

И так едва ли не каждую неделю. Почему не позвонила в субботу, что сильно занята, чтоб матери не звонить? Почему поздно звонишь, что времени не было раньше позвонить? Почему ты улыбаешься, ты что напилась?

Замечательный сегодня день, да. Праздник фигли. Мы то хотели как лучше, а получилось как обычно.

Сижу задаюсь вопросом - мужу теперь ей звонить или бессмысленно?

Прошу прощения, накипело.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мама пытается тобой манипулировать
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом только хуже будет. Как сказали выше дёшево манипулирует и все с возрастом в маразм впадать будем. Особенно в одиночестве.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще не печалься. Вот те цветочки. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У матери похоже нет мужа. Причем нет его так давно, что ты росла без отца и "заменила" ей мужа, теперь любая мелочь выступает катализатором ее обид на тебя. Если это так, то не удивляйся. Статистика показывает, что ты неодинока в таком "замещении", увы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут надо сделать выбор: либо собственная семья либо мама