Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сам себя выдал!

CAS: "Показания Родченкова – голословные утверждения, не подкрепленые никакими доказательствами"

Сам себя выдал! Спорт, Олимпиада, WADA, Родченков, Cas, Политика, Не прокатило, Каснаш

Спортивный арбитражный суд в Лозанне подверг сомнению показания информатора ВАДА Григория Родченкова по делу Александра Легкова. Комиссия установила, что царапины на пробирках не служат достаточным доказательством вины спортсмена.

«Пробы, взятые у участников гонки на 50 километров у мужчин 23 февраля, поступили в лабораторию в 0:45 24 февраля, а в кабинет биохимического анализа – в 1:42.

Если доктор Родченков их подменил, то оказался бы в кровати не раньше 4 утра. При этом в дневнике Родченков написал, что в этот день «хорошо спал всю ночь».

Он заявлял, что точно помнит подмену образцов спортсмена 23 февраля, но в его дневнике за этот день нет каких-либо указаний на эти действия. И вообще в дневнике нет никакой информации по этой подмене. Из этого следует, что показания Родченкова – голословные утверждения, не подкрепленные никакими документальными доказательствами», – говорится в мотивировочной части решения CAS.


- Легкова лишили олимпийского золота после публикации доклада Макларена и расследования комиссий МОК в ноябре 2017 года.

- В январе 2018 года CAS удовлетворил апелляции 27 российских спортсменов, в том числе и Легкова.

Источник: https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/story_sto67258...

49
Автор поста оценил этот комментарий

Какой всё-таки бред. Ушлёпок сам написал какую-то книжку и по ней же сравнивают, не дохуя ли он запизделся. Т.е. если первый раз он пиздел по своей книжке, то когда продолжил пиздеть, ему такие, а вот в первый раз по-другому было, не верим. Но как сука можно было изначально на пустых словах целую страну лишить наград, соревнований, олимпиад? И до сих пор всё продолжается. А если в следующий раз другой уебан придёт и скажет что по заказу Путина Кеннеди убил?Зато реальные доказательства беспредела с допингом со стороны западных стран вообще игнорится! Короче, это тупо мочилово и беспредел.

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

Как вовремя! Спасибо вам огромное за оперативность и соблюдение законов, а так же международных норм и прав!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, олимпиада кончилась, можно начинать сомневаться. Так же было с олимпиадой 2016 и докладом Макларена.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все пора и этому туманный Альбион навестить
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ПИДАРАСЫ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку