С праздником дорогие мои ветераны !!!!

Шагает бессмертный полк - так все чествуют ветеранов.
 А я еду на вызов к Ивановой 1922 года выпуска, пытаюсь ее уложить в больничку с тяжелой пневмонией, но дочерь ни в какую, прости меня, скорая.
Я приезжаю к одноногой Марьиванне - ей до сих пор не оформили инвалидность 1 группы.
Я каждый день вижу запыленные чайные сервизы от государства ветеранам.
Мне стыдно, что наше государство вкладывает бабки в бессмертный полк, ленточки, салютики, но не может обеспечить стариков противопролежневыми матрацами, памперсами и копеечным эналаприлом и глюкометрами с полосками за 500 рэ. Я уже молчу об электрической коляске для соседки.
С днем победы, дорогие.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Солнышки мои, сегодня я и моя дочь шести лет прошагали от Динамо до Красной площади, потом до Китай-Города, который неожиданно оказался закрыт на вход. Но за пару километров до площади ебанул ливень, невероятный, сильный, промочил нас насквозь, холодно, у дочери истерика, толпа, Адъ и Израилъ. Шли до Лубянки, потом Выхино, туалет возле метро, такси за 500 рублей .... Но, мои деды и прадеды дочери прошли с парадом Победы по Москве. С Великим Днем Победы вас всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не все понимают о чем пост и что Бессмертный полк тут не причем
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите-ка как государство вкладывает бабки в бессмертный полк
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет вкладывания государственных денег в Бессмертный полк, конечно, очень любопытно, хотелось бы подробностей, хотя, понимаю, что не ради них писался этот пост. По части обеспечения ветеранов войны - это, помимо государства, еще вопрос и к родственникам, если таковые имеются, или к социальным службам, т.к. пенсии у ветеранов более, чем достойные, и купить на них все указанные средства по уходу и лекарства можно без проблем.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветераны сидят на Пикабу и читают этот пост?

раскрыть ветку