Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рыжым лютуе.

Рыжым лютуе. США, Россия, Политика, Скриншот, Честь, Национальный флаг, Ситуация

В американском штате Флорида 11-летнего школьника арестовали после того, как он отказался стоя отдать честь американскому флагу. Об этом сообщает New York Post.


Ученика обвинили в нарушении школьного распорядка и агрессивном сопротивлении при аресте. Его также на три дня отстранили от занятий в школе.


Как сообщается, мальчик отказался встать, когда в школе отдавали честь американскому флагу, заявив, что «флаг расистский, а национальный гимн оскорбляет афро-американцев». После этого учитель сказала, что, если ему не нравится жить в США, то ему стоит переехать в другую страну. На это мальчик сказал, что его «сюда привезли». Тогда женщина пожаловалась на него администрации школы, потому что «не хотела иметь с ним дела». Какой расы и национальности был школьник, не уточняется.


После этого ребенок назвал руководство школы расистами и пригрозил им увольнением. Учительницу же он пообещал побить. В школе пояснили, что вставать во время отдачи чести флагу необязательно, а мальчика арестовали за то, что тот вел себя агрессивно и отказывался выполнять требования руководства и полицейских.


Мать школьника заявила, что власти слишком серьезно отнеслись к ситуации, а ее сын учился в классе для способных детей и ранее пережил издевательства в школе. «Думаю, что ситуацию должны были разрешить по-другому, — сказала она. — Если должно было быть какое-то дисциплинарное взыскание, то этим должны были заняться в школе. Арестовывать его нужды не было».

https://lenta.ru/news/2019/02/19/i_pledge_allegiance/

https://news.mail.ru/society/36353225/?frommail=1


Отсюда

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Самые охеренные тонкости кроются в мелочах. Итог всех перепалок *Всем тихо! Вы не поняли, мы школьника арестовали не из-за ситуации с флагом, а изза агрессивного поведения при общении с полицией и администрацией*.

Кот с барабанами! А какого хрена там появилась тогда полиция? :) ох уж эти дипломаты...

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
мне сам концепт с утра стоя гимн слушать с рукой на сердце, каждый день фактически принося присягу. Представьте себе, что кто либо такое предложит в России? А в Германии? Кирдык какой то...
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация неоднозначная, но стоит заметить, что произойди это у нас, однозначно объявили бы произволом.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    Косвенно затрагивает тему поста, но вот вопрос о нашей стране (Россия).

    В советское время в школе перед началом первого урока слушали гимн СССР, практически все школьники наизусть знали текст гимна. А почему сейчас нет подобного в отношении гимна России?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хуйня, их там ещё 40 лет назад линчевали (ту национальность, что вставать отказалась). Хотя как по мне, слишком далеко они зашли с заигрываниями с этими товарищами)))

Я НЕ РАСИСТ!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку