Розы Сараево

Необычный памятник жертвам гражданской войны в Югославии
Розы Сараево Необычный памятник жертвам гражданской войны в Югославии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, мне посчастливилось живым выбраться из этого города летом 1992 года, вместе с моей семьей, мне было 6 лет, то что там происходило оч сильно напоминает донбасс сейчас, было так страшно что вы даже не представляете, город находится как бы на склоне горы, и напротив тоже гора и весь город как на ладони, скажу вам так: установка была простая- за взрослого 200 марок, за ребенка 400, взрывы не оставляли никого равнодушными, у нас в окнах, чтобы их не выбило, а жили мы на 1м этаже, были вставлены подушки от дивана, я спал 2 месяца в ванной, в чугунной, был полный адовый пиздец, шторы постоянно были завешаны, и лишь через маленькую щелочку было видно голубых касок ходящих под окнами, у меня в память о Сараево, лежит оперение от мины которая упала у нас во дворе, автобус с беженцами был обстрелян, и повезло что мы добрались до Белграда, а дальше с парой чемоданов через всю европу добирались до польши на запорожце в 4м, разгромили и уничтожили оч красивую страну и прекрасный город, а еще автор этого поста не упомянул о событии которое помнит каждый Боснией, там есть улица Бакчарша, типа нашего арбата, и на весь город во время войны работали только две булочные где можно было купить хлеб, и мой батя как то пошел за хлебом и увидел огромную очередь человек 50, и пошел в другую, а через несколько минут, эту очередь разметало минометным обстрелом, и на том месте сейчас стоит мемориальная табличка и все усыпано розами, я был в боснии потом в 2000 смотрел на свой дом, там уже живут другие люди, уезжая мы оставили всё что у нас было... а самое печальное что я почти не помню ничего из того что там происходило, потому что память коварная штука, и мне будучи ребенком мозг стёр всё что было до моих 7 лет, только обрывки...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в Сараево больше всего поразили кладбища на олимпийском стадионе Кошево и на месте олимпийской деревни. Сейчас их облагородили и оставили, но леденящий душу пиздец видится в каждом кресте.

Здесь в комментариях присутствует какой-то упоровшийся пропагандой долбоеб, который искренне уверен в непогрешимой святости сербов и их мученичестве в этих войнах. Сербы абсолютно такие же отморозки, я гарантирую это, только помимо зацикленности на вере и национализме (как окружающие), еще и отягощены комплексом имперскости и собирания земель.
Я лично разговаривал с хорватом по имени Веселин Радич, который пережил Вуковарскую резню. Он до сих пор спать не может.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему все замалчивают с чего полыхнула вся резня в Боснии? Выборочная у вас жалость, господа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом там построили главный храм НОД, по которому позже пальнули из ионного орудия. Такие дела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Сараево в прошлом году, не видел роз, может уже везде сменили асфальт, может внимания не обратил. Здания побитые пулями, осколками есть, но в основном на окраинах.