Рождение детей.

Сидел я тут на просторах интернета и увидел фотку-пост.

Рождение детей. Дети, Времена, Семья, Родители, Россия, Мысли, Длиннопост

Начал изучать этот момент. И тут офигел.

Ведь реально смешно. Вот мне вечно говорят  родители и знакомые "Заводи своих детей ничего для этого не надо и тд."- это на мои слова что нужна зарплата хорошая и жилье своё,стабильность.(мне 25)

Что выдало мне по запросу об усыновлении(удочерение)

Что нужно для получения прав на ребенка из дет. дома:


краткая автобиография;

справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

медицинское заключениегосударственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

копия свидетельства о браке (если состоят в браке).


В итоге получается что алкаш может родить,но не может усыновить.Смешно да? Ведь большой процент детей из детских домов это те дети у кого родители алкаши их лешили прав! Хотя по мне таким людям не должны разрешать рожать детей,так как они не выполняют свой долг родителя, а просто бухают. Но это так отсупление.


Что мы имеем?Что бы усыновить ребенка нужно иметь своё жильё (которое соответствует нормативам), иметь белую ЗП с учётом деления БЕЛОЙ зарплаты на всю свою семью, ну и кучу бумаг и тд.

Рождение детей. Дети, Времена, Семья, Родители, Россия, Мысли, Длиннопост

И так я из московской области. Моя зарплата 28000р А жена студентка. И своего жилья нет(хорошо родители пока не выгоняют)

И так прожиточный МИНИМУМ у нас 11280. Т.е на двоих должно быть минимум 22560. И получается если я хочу завести ребенка наша зарплата должна быть в совокупности МИНИМУМ 33840. И это минимум в реальности по моим подсчётам 45000р плюс жилье своё. Потому что если квартира съёмная это ещё за однушку минимум 18000 тысяч в среднем 22000. В итоге мы получаем МИНИМУМ 56000.

У меня все. Спасибо за внимание.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно, несколько месяцев назад была серия постов от @Su.Su вот первый из них - https://pikabu.ru/story/kuda_devat_rebenka_4468544 - всего их было 17 или 18

Так вот там в деталях описываются все круги ада который они прошли при усыновлении...


@Su.Su, если вдруг заходите на Пикабу - как дела у Лены?

раскрыть ветку
1478
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто раздавать бабки за стерилизацию. Типа прошел добровольную стерилизацию держи 50-100к на бухло и наркотики. Думаю многие маргиналы подпишутся.

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых просили характеристику от 5 соседей. Отказ по здоровью как нефиг делать. Тем же знакомым отказали потому, что у потенциального отца лет так -дцать было подозрение на туберкулез, не подтвердилось, но из соображений "ну а вдруг вы сироту себе как няньку на старости лет берете" идите нахй. Так что на государственном уровне принос стакана воды недопустим ))) Пройдя все круги ада семья поняла, что дети нихрена не щасте, в чайлдфришности есть свои прелести, а гос-во пусть само ипется с приплодом алкашей и малолетних залетных дур.

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая с иностранным паспортом (уже) и офигенными бабками из самых светлых патриотических чувств захотела усыновить ребёнка из детского дома - это популярно в определённых кругах.


Почти год собирала справки. Потом плюнула.


А у какого-то пацана был шикарный шанс в этой жизни....

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в МО. Под опекой 4 ребёнка. Справок много, факт. Но мы когда брали первых 3 детей, жили на съёмной квартире. Никаких препятствий не было. Идите в органы опеки и спрашивайте там. Не надо читать в интернете про такие вещи