Роупджамп - прыжки с большой высоты на веревке.

Однажды.
Мы с другом случайно узнали, что в Железнодорожном(Подмосковье) собирается тусовка, которая прыгает роупджамп на местной стройке. В то время мы считали себя уже бывалыми экстремалами, закончили парашютный курс AFF и регулярно прыгали как спортсмены-парашютисты с 4000м. Нашли организаторов, вписались на выходные, и приехали. "EXIT" просто идеален в плане безопасности.И вот моя очередь. Стою на экзите. Ща прыгать. Адренали. Мысли скачут "А не зассу ли?", "А вдруг чего?". Ну, пошла команда,- и я прыгнул. Спазм легких от невесомости. Хрип. Живот "прижался" к горлу. И тут я чувствую, что ... сру. Сру и ничего не могу с этим поделать! В ушах нарастает свист от рассекающих воздух ушей. А я падаю-падаю-падаю. И вот я уже вижу кирпичики внизу и торчащую из земли арматуру, а веревка все не "дергает". "Пиздец!" - подумал я. И тут меня дернуло! "Жив!". Потом я в адреналиновом приходе проболтался на веревки минуты три, пока меня не сняли. Потом меня минут 20 потрясло от адреналина. Ну и все. Вот и вес кайф. Приехав домой, я почти ничего не помнил о самом прыжке. Прыгнув в дальнейшем еще пару раз, и обсудив прыжки с "соратниками" я восстановил из памяти весь "ужас первого раза, который мозг пытался забыть". Потом оказалось, что ребята занимались коммерческими прыжками, и нам просто дали прыгнуть пару раз "как своим". Поскольку цена роуп- прыга  и прыга с парашютом была сравнивая, то мы прыгали на своей дроп-зоне с парашютом, ибо более прикольно. Надо отметить что роуп более адреналиновый, так как период состоянии невесомости при затяжном прыжке с парашютом гораздо меньше, поэтому и тельце пугается больше. На роуп я больше не ездил. А потом привык к парашютным прыжкам, перестал ловить адреналиновый кайф, и поскольку такое развлечение было для меня слишком дорогим удовольствием, я его бросил, и купил мотоцикл. И это было архиверным решением! Хотя возможно когда-нибудь я пожалею об этом.

Мораль: танцуй пока молодой! Если на тебе нет ответственности за иждивенцев, хапай кайф полной мерой, ибо благодаря таким моментам ты и чувствуешь, что живешь! Опять же девушкам есть что рассказать.)

Ах, да! Не обосрался я,- показалось!

Роупджамп - прыжки с большой высоты на веревке. Экстрим, Роупджампинг, Текст
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: танцуй пока молодой! На тебе нет ответственности за иждивенцев, хапай кайф полной мерой, ибо благодаря таким моментам ты и чувствуешь, что живешь!


Буквально сегодня был пост, почти такая же попрыгунья теперь инвалид на всю жизнь. Ноги не ходят, зато отлично ходит под себя. Лично моё мнение, не надо дёргать судьбу за яйца.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/GgCWgbqFAMA прыгайте, давайте,это безопасно!
раскрыть ветку