Ростелеком: не буди Лихо, пока оно тихо

На волне про оператора.


История началась давно, но выяснилось это сильно позже. Вы стартуете вместе со мной, с самого интересного.

Выуживаю из почтового ящика счёт от Ростелекома. Ничего удивительного в том, что в ящике квартиры, где нет и никогда не было ни телефона, ни ТВ, ни интернета от Ростелекома, вдруг оказался счёт: перепутали, с кем не бывает.
Сначала получаю дуновение 20-х годов XX-века в самое лицо (нафталин вперемешку с НЭПом), потом глаза на лоб лезут от удивления, что такая прекрасная женщина живёт в квартире, которая, вроде бы, по всем документам должна стать моей (вступаю в наследство), а я про это ни сном, ни духом.

Ростелеком: не буди Лихо, пока оно тихо Ростелеком, Идиотизм, Телефон, Длиннопост
Ростелеком: не буди Лихо, пока оно тихо Ростелеком, Идиотизм, Телефон, Длиннопост

Звоню на горячую линию, цитирую с картинки выше. Замордованный тупостью человечества голос говорит, что ничего страшного, перепутали.
- Позвольте, но адрес...
- Чего адрес-то? Номер телефона был подключён по этому адресу в... 2007 году. А, нет, залезла глубже - в 1940х
- Мадам, в 40-х годах этого дома вообще не существовало. Даже улицы такой не было. А телефона в квартире нет абсолютно, я ответственно вам заявляю.
- Ну и что? Перепутали. Задолженности по номеру нет, не обращайте внимания. Всего доброго. - всегда пёрло с этой советской манеры разговора.
Не сдаюсь, на следующий день пишу в саппорт Ростелекома в ВК:

Ростелеком: не буди Лихо, пока оно тихо Ростелеком, Идиотизм, Телефон, Длиннопост

И тут я прозреваю.

Дело в том, что сильно ранее мне довелось звонить в Ростелеком с вопросом ВОЗМОЖНОСТИ в скором времени перенести номер телефона с одной квартиры на другую.


Пятница: - Ваша заявка принята, ожидайте звонка специалиста - сказала мне бодро девочка.

Понедельник: - Здравствуйте! Ваш вопрос решён положительно. Когда вам будет удобно принять специалиста для переподключения? - после моих уверений, что специалист мне понадобится только через несколько месяцев, потому что у меня банально никаких документов на недвижимость нет, со мной попрощались.

Вторник: - Здравствуйте! Давайте уточним время приезда специалиста в эту среду для переподключения? - внятно, короткими фразами, объясняю, что рано, не стоит, мне ПРОСТО НАДО БЫЛО УЗНАТЬ.

Среда: -Здрасьте, через 20 минут выезжаю на адрес, на месте будете? - спросил меня мастер. Потом долго матерился на "сидят там у себя в офисах, дуры тупые, жопу отращивают и мозги сушат, хорошо, что хоть заранее позвонил".
Но Ростелеком не был бы Ростелекомом, если бы остановился на этом. Эти ироды а) всё-таки переподключили номер; б) они перепутали номер.

Около 2 недель ушло на собирание паззла. Поздно вечером воскресенья мне в Подмосковье звонили из Костромы и приносили извинения от лица Ростелекома за ситуацию.
Чем бы закончилась эта эпопея, если бы меня соблазнили советом "расслабьтесь и получайте удовольствие"?

Подытожим:
1) угнать домашний номер проще, чем мобильный. Паспорт - ерунда, у вас никто документы на квартиру не спросит.
2) НИКОГДА не звоните в Ростелеком для консультаций.

з.ы. Но если вам, блядь, надо отказаться от их услуг, то вы пройдёте все круги ада даже в том случае, если у вас есть паспорт, анализы и справка от Интерпола, что вы не жираф. Но это уже другая история.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"  з.ы. Но если вам, блядь, надо отказаться от их услуг, то вы пройдёте все круги ада даже в том случае, если у вас есть паспорт, анализы и справка от Интерпола, что вы не жираф.  " - именно так.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь вы правы, молодые сотрудники в легкую "переподключать номер" ГТС...не спросив документов и права пользования.


С другой стороны РТ теперь ЧАСТНАЯ конторка, и привязки Номера ГТС к Объекту недвижимости теперь НЕТУ, это означает что вы можете как арендатор прийти в РТ и сказать я вот арендую тут по адресу, хочу на время аренды к себе номер гтс, ip-тв и ТЫРНЕТ, и тебе проведут, не спросив "документов на хату и даже договор аренды" так как договор заключается на ФИО-паспорта...главное чтоб было гражданство и паспорт действующий.


но за техническую лазейку угона номера гтс конечно к сожалению горькая правда так же как и за НЕСВЯЗАННУЮ РАБОТУ работников которые получив заявку начнут работать.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 была подключена на их интернет, тупил были разрывы и проч... Интернет гавно.Но прифигела я не слабо от другого. Подкалымила слегка и решила за 3 месяца интернет оплатить. Первый месяц прошел интернет нормально.На середине второго месяца отключил инет. На мой вопрос в службу поддержки мне сказали -Ну мы вам тариф поменяли. На более дорогой за 450 р! Я в шоке ору -Какого хрена. Мне в ответ -Не орите, а оплачивайте! Потом мне стали приходить письма счастья от Ростелекома. Из них я узнала что мне подключили обещанный платеж. Ага! )))) Я уже на Дом ру была подключена и гораздо дешевле! Потом 3-й месяц с меня списали -450 р. С хера ли? Я их инетом не пользовалась. Авансовый платеж и всё такое.Потом они мне угрожать всяким стали и каждый месяц по 150 р. мне начисляли за Резервирование Абонентом канала связи. Что то как то так. Не платила и вам не советую. Ибо мошенников поддерживать не собираюсь!

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега по несчастью! я хотела сменить оператора интернета и позвонила поинтересоваться в РТ. Передумал менять и отказалась от мастера. Так они мне через 2 недели прислали квитанцию на уже подключенный интернет и даже с номером договора!))) ходила расторгала и требовалась бумажки,где напишут что ничего на мне не висит.

Автор поста оценил этот комментарий

Отключала телевидение, пришлось висеть на линии почти час, пока кидали от оператора к оператору, везде "подождите, ваш звонок важен для нас". С одной стороны и отключиться хотелось, с другой уже из принципа уперлась и решила дождаться конца этого цирка, отключили. На следующий день начали звонить с предложением подключиться обратно.