Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия отказалась предоставить убежище активисту «Антимайдана», который проходит на Украине по «делу 2 мая»

Российские власти отказались предоставить политическое убежище активисту «Антимайдана» Владиславу Ильницкому, бежавшему с Украины. Об этом пишет политолог Владимир Корнилов. Официального подтверждения этой информации нет.


По словам Корнилова, перед очередным заседанием суда по делу о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе Ильницкий через третью страну выехал в Россию. «В Домодедово он сразу заявил, что просит политическое убежище и предъявил кипу решений „суда“, распечатанные материалы об этом „судилище“, сведения об угрозах в свой адрес», — пишет политолог.


После этого Ильницкого «более суток» держали в изоляторе, а потом отказались пускать в Россию. Затем активист вернулся в неназванную третью страну, откуда его, по словам Корнилова, «запросто передадут на расправу» обратно на Украину.


Украинская полиция, в свою очередь, заявила, что проверит сообщения о попытке Ильницкого выехать в Россию, несмотря на домашний арест.


Корнилов отмечает, что на Украине Ильницкому грозит от 8 до 15 лет по делу об участии в массовых беспорядках.


2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения пророссийских и проукраинских активистов. В ходе стычек случился пожар в палаточном городке «Антимайдана» и соседнем Доме профсоюзов. Погибли 48 человек.


Источник: https://meduza.io/news/2017/08/14/rossiya-otkazalas-predosta...

13
Автор поста оценил этот комментарий

это же по какой причине его в Россию не впустили? у нас вроде хохлам до 3 месяцев без виз можно жить и радоваться. всех значит пускают, а тут явный вброс.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мотивируют?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Первоисточник - какой то свидомый блогер


Артем Бузила

13 августа в 19:19 ·


МОЛНИЯ! Фигурант дела 2 мая, Владислав Ильницкий, более года находился под стражей в одесском СИЗО (был знаком с ним в тюрьме), в августе 2015-ого отпущен под домашний арест, на днях сбежал из Украины. Вчера при попытке попасть на территорию РФ был задержан российскими пограничниками в аэропорту "Домодедово". Сейчас находится, видимо, в изоляторе, где ему грозит депортация. Просьба максимально распостранить информацию, будем благодарны за любую помощь, юридическую в том числе. Пишите в личку.

https://www.facebook.com/artbuzila


Так что эту инфу еще проверить надо, а не максимально распространять.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не фейк. Действительно отправили в Молдавию, оттуда его сразу выдадут хохлам и получит он свои 8 - 15 лет. Первый раз что ли? Законы у нас соблюдаются. Правда по отношению не ко всем. А так, да, формально пограничники правы. Выдав "нашего" на расправу в киев и приняв с распростертыми объятиями фашисткого журналиста Романа Цимбалюка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине не пустили по которой и в гражданстве упрощённом отказали. 100% фейк.