Россия. Альтернативная версия..

Выступление президента России.
Основные пункты:
- Граждане России!!! Мы занимаем первое место в мире по экспорту газа! Второе место по экспорту нефти!! В связи с ростом экономики вводится снижение пенсионного возраста на 1 год! Я понимаю, что это не очень существенно, но это только начало. Прошу отнестись с пониманием. (Газпром - народное достояние).
- Нам есть куда стремиться. Именно поэтому мы отказались от Олимпиады 2012. Именно поэтому мы не подавали заявку на проведение чемпионата мира по футболу. На эти деньги мы построили в регионах 67 больниц оборудованных по последнему слову техники. Построено 57 школ и 81 детский сад.
- Экономические тезисы: зарплата слуг народа (депутатов государственной думы и совета федерации) теперь напрямую зависит от средней зарплаты по стране и будет составлять 5 средних зарплат. Так же введен запрет на обучение и лечение членов семей гос. служащих за границей.
. Зарплата топ менеджеров компаний с гос. участием так же привязывается к средней по отрасли.

- Социальная сфера: придя на пост президента в 2000 году, я видел какая большая проблема с демографией в стране. И одним из факторов было недоступное жилье. Именно поэтому была основана государственная строительная компания с филиалами в каждом субъекте нашей страны. Строительство доступного жилья с наценкой 10% от себестоимости строительства (доход государства), отсутствие откатов чиновникам, введение типовых проектов ( утвержденные планы строительств: 5 типов 9 этажных домов, 7 видов 5 этажных дали нерушимые стандарты качества строительства и используемых материалов), ставки по ипотеке на первую квартиру составляют цифры равные ключевой ставке ЦБ РФ. Уже сейчас в 2018 году дало свои результаты. Население страны перевалило за отметку в 180 млн. человек!!! И эта цифра продолжает расти!!

- Мы очень богатая страна! У нас есть все! Но век углеводородов не вечен. Именно поэтому за 18 лет сверхдоходов от их продажи мы смогли поднять из небытия наши высокотехнологичные сферы: автомобилестроение , электроника; энергетика ( переход на возобновляемые источники) на данный момент мы догоняем Нидерланды по количеству ветрогенераторов на душу населения; электроника и другие сферы.

Я ни в коем случае не ставлю все это как свою заслугу! Все это стало доступно из-за высоких цен на нефть и газ. Да мы продали большую часть недр - нашего наследия потомкам. Но на эти деньги мы подняли страну с колен! Мне не стыдно передавать эту страну нашему следующему поколению! Спасибо за ваше доверие!!...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает любителей книг, где герой во времена Петра1 строит заводы и пароходы росчерком пера. Попробуйте поуправлять коллективом хотя бы человек 50. Эту утопию можно продолжить- мы подсчитали и оказалось что пенсионеры потребляют много ресурсов- поэтому их вывезли на полигоны и там на учениях их расстреляли солдаты. Теперь в нашей армии меткие стрелки, а пенсионеры появятся не скоро. На эти деньги, сэкономленые на пенсионерах мы построили при мединститутах  комфортабельные дома престарелых, где новые пенсионеры с пользой проведут последние дни, а некоторые счастливцы и месяцы жизни.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане России, я очередной диванный аналитик, который не умеет мыть полы, но знает как управлять страной!


Мне даже лень считать сколько больниц можно построить за счет Олимпиады, ведь я беру цифры с потолка, потому что я пустослов!


В строительстве кризис и переизбыток предложения? Квартиры в маленьких городах стоят копейки и их никто не берет? Мне похер, мы еще и госкомпании создадим!!!


Я настолько плох в экономике, что считаю что демография исправляется тупо квартирами и не понимаю, отчего в деревнях, где 20 пустых домов никто не трахается и нет рождаемости.


Я поднимаю отрасли одной силой мысли. А чиновники от одного моего "нет" перестают воровать. Ведь то, чего не могло сделать даже КГБ я могу сделать одним указом... Странно, что другие президенты не умеют этого...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, и слёзы накатывались на глаза.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то мне кажется, что олимпиада дороже обошлась.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю большинство про утопизм не в курсе!

Что разве тупо бурчать надо себе: ТС то, ТС сё... Человек хоть верует в светлое будущее.

Мы же настолько в грязь упали, что не позволяем себе повоображать! Хочется цитировать Карцева Р.А. : Будет, будет лучше, куда же хуже?!

А ведь скажу я вам и люди, давшие истории много полезного, начинали именно с мечтаний! Не следует об этом забывать...

Придёт время и в моде будут опять мечтатели, вот только самосознание многих назовёт их в очередной раз еретиками и подпалит костры...

раскрыть ветку