Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

''Росхимпрофсоюз'' в действии.

Это тот самый профсоюз, который не смог отстоять своего активиста, устроившего пикет на Красной площади.


''Сегодня меня уволил олигарх Шмотьев со своего завода ФОРЭС в Сухом Логу. Уволил за то, что я соизволил публично потребовать повышения зарплаты за свой тяжелый труд шахтовщика.


Сделал Шмотьев это демонстративно, чтобы другим рабочим не повадно было.


В этой ситуации меня поражает позиция государства. Все что сделали для меня власти это оштрафовали на 10000 рублей за одиночный пикет на Красной площади. Теперь чиновники мирно смотрят, как со мной расправляется олигарх Шмотьев, получающий почти 3 миллиарда рублей чистой прибыли ежегодно. Меня просто выкинули на улицу. Никого не интересует мои проблемы- у меня семья, дети, кредиты и никакой перспективы найти работу в Сухом Логу, где у Шмотьева все схвачено.


Государству нет дела до меня и до миллионов шихтовщиков, шахтеров, металургов и рабочих других специальтностей.


Профсоюз, которому я доверился, не стал помогать мне. Я на себе убедился в сущности нашего олигархического государства, настроенного на беспощадную эксплуатацию рабочего класса ради мульти прибылей владельцев крупного бизнеса."

https://m.vk.com/wall24076840_912?from=notifications

Впрочем - ничего удивительного в этом нет.

Заходим на сайт этого профсоюза, которому доверился Рустам - http://www.chemprof.ru/

И видим:


''Поздравляю Вас с победой нашего кандидата на выборах Президента Российской Федерации!

Всем большое спасибо за проявленную в ходе выборов солидарность, за поддержку В.В. Путина.

Избрав этого Президента, мы выбрали путь стабильного развития нашей страны.

Председатель Профсоюза А.В. Ситнов''


Жаль товарища....

Пусть это служит напоминанием тем, кто решился создать свой профсоюз - обязательно выясняйте политическую позицию профсоюзной организации, под крышу которой вы собрались залезть, посетите их сайт, посмотрите их Устав, Программу, посмотрите отчёты об их деятельности. В отчётах - если профсоюз боевой - должны быть забастовки, заключение коллективных договоров.

За всеми бесплатными консультациями обращайтесь - вам помогут и пошагово разъяснят методику действий - http://www.r-p-w.ru/kontakty.html

11
Автор поста оценил этот комментарий

А про то что он с завода потребовал 700 тысяч рублей чтобы не поднимать шумиху вокруг его увольнения он не сказал? Про то что ему из Екатеринбурга предприниматели работу предлагали с большей зарплатой а он отказался?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Картина маслом: гражданин Шмотьев со своей скромной зарплаты, на размер которой жалуется, набрал денег на билет до Москвы (хотя может кто дал, чтобы снять нужную картинку для неполживых СМИ). И приехав в столицу, нет, он не кинулся искать работу с более достойной зарплатой, чем дома. Он начал шароёбиться по Москве с плакатом. Как итог, просрал работу, даже ту, которая была, и попал ещё на десять косарей. Вывод: нехуй плакать, если сам долбоёб.
ТС, а что за секту ты рекламируешь в конце поста? Модератора звать?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кому читать лень ,там в конце Путин во всём виноват карочь....

8
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ситуации меня поражает позиция государства. Все что сделали для меня власти это оштрафовали на 10000 рублей за одиночный пикет на Красной площади.

А что они должны были делать? Погладить по головке за нарушения закона? Приказать частному бизнесмену в обход трудового договра увеличить зарплату рабочим?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

И это всё, что надо знать о профсоюзах.


Никого не интересует мои проблемы- у меня семья, дети, кредиты

А кого они должны волновать? Можно перечислить хотя бы примерную цепочку, начиная с низового звена, и заканчивая Путиным?

раскрыть ветку