Росгвардия объявила о ликвидации 47 боевиков на Северном Кавказе в 2018 году

На Северном Кавказе в течение 2018 года были ликвидированы 47 участников бандподполья и террористических ячеек. Об этом  20 декабря, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Росгвардия объявила о ликвидации 47 боевиков на Северном Кавказе в 2018 году Россия, Сирия, ИГИЛ, Росгвардия, Северный Кавказ

Воинские части и подразделения Росгвардии и Минобороны совместно с органами ФСБ и МВД провели в регионе 14 контртеррористических операций, а также свыше 440 специальных операций и мероприятий.

«В результате было нейтрализовано 47 участников бандгрупп и террористических ячеек, изъято более 320 единиц различного оружия и порядка 100 тыс. боеприпасов»

11 декабря глава ФСБ России, председатель НАК Александр Бортников сообщал, что в течение года в стране были уничтожены 65 боевиков, в том числе 10 бандглаварей.


Флешбек:

В 2014 году террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» начали стремительно захватывать территории Сирии и Ирака. К боевикам примкнули многие выходцы из России, Средней Азии и Европы. После того как экстремисты стали терять позиции, многие участники конфликта вместе с семьями начали возвращаться обратно, в том числе и по гуманитарным каналам под видом беженцев.

Пруф: https://www.interfax.ru/russia/643233

1
Автор поста оценил этот комментарий

На убыль идёт, по прошлым годам на сотни шло с обеих сторон:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1...

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
>К боевикам примкнули многие выходцы из России
А из каких регионов России? Иди прям со всей страны?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вечная гражданская война

ещё комментарий