Роковой патруль

Наткнулся на данный сериал. Было скучно и решили с девушкой посмотреть. Он не вызывал положительных эмоций, я был "не в теме" комиска, и графика в трейлере была не фонтан, заинтересовали актеры. Алан Тьюдик, Брендан Фрейзер и даже Тимоти Далтон. Знаете, это уже та еще команда. Те кто отлично играет, но которым постоянно не везет. Поэтому решили дать шанс и глянуть первую серию. И он зацепил. Удивительно то, как подается сюжет. Кажется, что ждет обычная супергероика с каменными подбородками (тут один железный), пафосными словами и эпичными стойками, только это не так. Нас знакомят с кучей неудачников, эдакая кунсткамера, которые живут в пансионате на отшибе, то ли для инвалидов, то ли душевно больных. Приглядывает за ними профессор (практически Ксавье). В них мало хорошего, у каждого из них целый ворох проблем и скелетов в шкафу. А за внешней бравадой и шутками показаны судьбы глубоко изломанных людей. Которые ждут тишины и искупления, боясь себя, других и внешнего мира.

В нем хватает и самокопания, и рефлексии, искрометных шуток, а так же крови, грязи и интересно поданной чернухи, приправленной мистицизмом, философией и пищей для размышлений. Это сериал из 80-90х (в хорошем смысле), где все решал не графоний, маштаб и нефтедоллары, а работа режисеров, сценаристов, актеров и здорового энтузиазма, благодаря которому  получил билет в свет данный сериал.

П.С.  Тут ломают 4 стену. И классный осел.

Роковой патруль Зарубежные сериалы, Фантастика, Комиксы, Роковой патруль, DC Comics, Советую посмотреть

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ломают 4 стену. И классный осел.

еще и в гляделки играют

4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану пожалуй пост) вот автор подметил, что сериал напоминает сериалы из 80-90х и точно я долго думал на что он похож, мне почему-то вспомнился чудеса науки, не знаю почему не спрашивайте))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел в озвучке Кубик в Кубе-понравилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то спин офф "Титанов", или эти сериалы из одной вселенной связанные одними персонажами по типа как "Флеш" со "Стрелой"? Половина персонажей с постера уже засветилась в упомянутых "Титанах"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

это лучше чем академия амбрелла? а то еле досмотрел её...очень тяжело далась, можно сказать не понравилась(хотя есть пара хороших моментов, да и саунд отличный)

раскрыть ветку