Рогозин заявил, что корабль "Федерация" не будет летать на МКС

Рогозин заявил, что корабль "Федерация" не будет летать на МКС Дмитрий Рогозин, Роскосмос, Федерация, МКС, Луна, Дальний космос, Разработка, Космос

Новый российский пилотируемый корабль "Федерация", который планируют переименовать, не будет использоваться для полетов на Международную космическую станцию (МКС), а отправится на Луну и в дальний космос. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.


"Несмотря на начало летных испытаний в 2022 году нового пилотируемого транспортного корабля, который раньше мы называли "Федерация", мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой. То есть, он не для МКС, он под Луну, дальний космос и так далее. Просто его эксплуатировать на МКС будет слишком затратно, а для МКС останется "Союз МС" и его дальнейшие модификации",

- сказал Рогозин.


"Федерация" разрабатывается в ракетно-космической корпорации "Энергия". Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года.


Как ранее сообщили в пресс-службе РКК "Энергия", в настоящее время для проведения автономных и комплексных испытаний выпущен основной объем рабочей конструкторской документации. Развернуто изготовление макетов отсеков корабля, включая конструкцию и бортовые системы.


Рогозин ранее сообщал, что госкорпорация намерена переименовать перспективный пилотируемый космический корабль "Федерация".


Ист.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая,что относительно недавно глава "Энергии" заявил, что им невыгодно делать многоразовые корабли. Тогда еще считалось, что "Федерация" будет летать на МКС. А для лунных полетов кораблей нужно будет еще меньше.


Можно составить список, немного проследив ситуацию..


Рогозин заявил, что Российская "Федерация" не будет летать на МКС под названием "Федерация "на РН "Ангара".

Рогозин заявил, что Российская "Федерация" не будет летать на МКС под названием "Федерация ".

Рогозин заявил, что Российская "Федерация" не будет летать на МКС.

=====>Вы находитесь тут<=====

Рогозин заявил, что Российская "Федерация" не будет летать .

Рогозин заявил, что Российская Федерация не будет летать.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Без срача. Немного зная о состоянии дел в Роскосмосе, думаю этот проект - грандиозный распил бюджетных средств. Покруче космодрома Восточный будет.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял. На МКС Федерация не полетит, своей станции у России нет и не предвидится в обозримом будущем. Луна - это вообще после 30-го года, и то только в прожектах. А нахрена тогда вообще Федерация нужна? Туристов катать?

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а можно подписаться на тег космос, но отписаться от тега рогозин? А то заебали уже эти волшебные сказочники.
раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет скомпилировать все заявления Рогозина и издать книгу: "Сказки тысячи и одной звезды в изложении эффективного менеджера".
раскрыть ветку