Рейдерский захват бара в Петербурге

Во вторник 11 декабря произошел рейдерский захват нашего бара ЧесноТесно на ул. Разьезжая, дом 7. Собственник помещения поменял замки на дверях, отказав нам в доступе к помещению, а также товарам, оборудованию, документам, кассе, и даже личным вещам сотрудников.

Конструктивный диалог вести с нами отказывается, прикрывается юристом. Договаривается с нашими поставщиками о перезаключения договоров на его имя и откровенно всем сообщает, что теперь будет работать под нашим именем сам! Мы подали заявление в полицию, но не уверены, что ему дадут ход.

Тем временем мы несём убытки в связи с тем, что не можем закрыть ИП в связи с отсутствием доступа к документам, печати и кассе, не можем выполнить обязательства перед поставщиками и партнёрами и вернуть, взятое в аренду оборудование, так как нам не разрешают ничего забирать, утверждая, что все, что находится в помещении принадлежит собственнику (все наши договора и счета также остались в помещении).

Наша команда осталась без работы и средств к существованию перед Новым годом.  Из-за приближающихся праздников и двух месяцев, считающихся в сфере общепита "тухлыми", вероятность найти новую работу в ближайшие 2 месяца почти нулевая.

Так как заявление в полиции рассматривают 10 дней, то ответ мы получим ещё не скоро, а сегодня, 19 декабря, мы обнаружили, что это помещение уже выложили для сдачи в аренду на Авито. Вместе с нашими вещами и нашим дизайнерским ремонтом. Сотрудники не могут забрать свои личные вещи, собственник и его жена буквально своими телами закрывают нам дорогу и пытаются применить физическую силу.

В наших стенах проходила выставка 2х Петербургских художников, спустя неделю безуспешных попыток, им всё-таки удалось забрать свои картины только благодаря большому сроку беременности художницы (увидев живот, собственник, его жена и его юрист испугались возможной уголовной ответственности, в случае если что-то случится с плодом по их вине).

25
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо юрист у них хреновый т.к. если не причинять телесных повреждений (чего,я надеюсь, не делали и в отношении не беременных требователей) , то никакой ответственности перед беременной не может быть. Но я честно сомневаюсь, что юрист плохой....хотя всякое может быть.

Давай лучше фактаж:

-дата окончания аренды?

-просрочка арендных платежей?

-нарушение условий аренды?

-претензии арендодателя до конфликта?

А слезливые рассказы про беременных художников мы можем прочитать в других местах. Ты уж извини.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в полицию прямо там и громко так что бы собственник слышал сказать что у вас там паспорта и личные вещи и их удерживают что по закону не хило карается. Просто вызвать наряд полиции. И пишите потом заявление плюс говорите что он отобрал у вас документы и печати ИП. Ему как минимум 325 УК РФ светит
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец на холодец. Но чёт подробностей не хватает, подожду ответов на вопросы форумчан.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. А по какой именно причине не пускают и сменили замки? Как бы нельзя вот так вот просто взять, и запереть помещение сданное по подписанному договору. Это как бы УК159 как минимум. И почему вы полицию не вызвали?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы условий договора аренды не нарушали случайно?

раскрыть ветку