Рецидивиста вызывали?

Рецидивиста вызывали? Интересное, Актеры и актрисы, Дэнни Трехо, Заключенные, Судьба, Длиннопост

Откуда только люди не приходят в кино.)

Вот например Денни Трехо (да, да тот самый страшный мексиканец с мачете) родился в 1944 году в городе Ангелов. Вся родня мальчика исключительно жила по понятиям и без пистолета из дома вообще не выходила. Его родной дядя (хотя у него их было аж шестеро) с раннего детства приучил племянника помогать ему в его ... "бизнесе". К четырнадцати годам у мальчика имелась уже дюжина приводов в полицию и тело покрытое татуировками и шрамами (была здесь и парочка пулевых отверстий). Спустя несколько лет Денни, в том момент уже основательно сидевший на наркотиках, попался на очередном преступлении - разбое (т.е. насильственное хищение чужого имущества с применением оружия). Сел юноша сразу на 12 лет (ну а как вы хотите рецидивист не абы как) и отбыл свой срок от звонка до звонка. Как не странно тюрьма не убила парня, а повлияла на Трехо положительно. За решёткой он избавился от наркозависимости, получил образование и постоянно упражнялся боксом, который всегда очень любил. Кстати позднее он станет чемпионом по этому виду спорта в штате Пенсильвания.

После тюрьмы мексиканец занимался то одним, то другим, однако старался держать себя в рамках закона. Судьба улыбнулась ему на съемках фильма Михалкова-Кончаловского "Поезд беглец" где он сначала подрабатывал разнорабочим (сюда его пригласил товарищ отбывавший с ним срок в тюрьме), а потом стал тренировать боксу Эрика Робертса игравшего главную роль в картине.

Рецидивиста вызывали? Интересное, Актеры и актрисы, Дэнни Трехо, Заключенные, Судьба, Длиннопост

Русский режиссёр заметил татуированного мексиканца и дал ему первую эпизодическую роль явив миру его экзотическую внешность. Трехо играть понравилось, ведь и делать то почти ничего было не надо. Всего и делов то, бегай перед камерами с оружием, гримасничай, кричи - ну почти как в прошлой жизни мексиканца. Он всё чаще и чаще стал ходить на кастинги и съёмочные площадки, а потом выяснилось, что Роберт Родригес снимавший "Отчаянный" с Хайек и Бандересом приходится ему дальним родственником (восьмая вода на киселе, но всё же родственники). Кстати выяснилось это далеко не сразу. Режиссёр стал всё чаще и чаще приглашать Денни в свои фильмы сделав его узнаваемым.

Вот как бывает.)

Рецидивиста вызывали? Интересное, Актеры и актрисы, Дэнни Трехо, Заключенные, Судьба, Длиннопост
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне про импровизацию понравилось:
"Однажды режиссер вручил дробовик, сказав выбить ногой дверь, а дальше импровизировать. По ту сторону двери люди играли в карты, само собой, каскадеры. Тут я высаживаю ногой дверь, кто-то встал, я треснул прикладом, потом какая-то девка завизжала, а я ей хоп и приставил дуло дробовика к виску. Режиссер в смятении: «Бог мой, Дэнни, откуда ты такое знаешь?» Ну я: «Пожалуй вспоминаю, я грабил супермаркеты Von’s, Safeway, Thrifty Mart». В общем, навыки есть."

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А под старость лет к Дэнни приходит Арнольд Шварцнеггер и просит помочь, мол, Дэнни, моему ЛЮБИМОМУ ДРУГУ С КОТОРЫМ МЫ В ОДНОМ ТАЗУ КУПАЛИСЬ нужен актер. Дэнни, там всего лишь нужно бабе кунилингус сделать и пару раз из пистолета пострелять.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бурятское "Я от дяди Баира" по мексикански
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мачете не эсэмэсит!