Репетиторские байки-7. Неудавшийся обман

Добрый день!


Я репетитор по математике. Иногда пишу сюда истории, что приключились на работе.

Жести, как таковой, больше не происходит. Может оно и к лучшему. Некоторые истории просто нельзя писать. Они даже немного мерзкие, минусами закидают.

Остаются просто истории, которые для меня обыденность. И мне кажется, что для большинства тоже, потому и меньше публикую.


___________________________

Одиннадцатиклассница Даша, подготовка к экзаменам. Ходит в паре со своей одноклассницей Машей. Наступает урок: Маша пришла, а Даши все нет.


- Дашу ждать?

- Ну я ей звонила... Она сказала, что может придет, а может и нет. У нее еще планы какие-то есть.


Нормальные пироги: может придет, а может и нет, не люблю такое отношение. Пишу ее маме: "Добрый день! Уже полчаса урока прошло, а Даши нет. Ее ждать?"

Мама мне перезванивает, начинается диалог.


- В смысле? Вы перенесли урок на 19:30. Она как раз красится, собирается.

- Урок всегда был в 15:30. Маша уже во всю занимается.

- Как это?  Но вы же перенесли...

Начинаются посторонние шумы. Слышу Даша начала отпираться, мол да, урок перенесли, до 21:00 будет. Шепот мамы: "С тобой мы потом поговорим".


Мама извинилась, сказала, что такого больше не повторится. Вешая трубку, я еще услышала обрывок фразы: "Куда ты красилась так?" И несмелое: "Я просто перепутала".


На что рассчитывала девочка неясно, т.к. я всех предупреждаю, что веду дела только через родителей. Что два прогула и я вычеркиваю из расписания. Да и вообще это мой хлеб и моя головная боль, конечно, я узнаю куда подевался ребенок. В общем шалость не удалась.


___________________________


Всем спасибо за внимание.

П.с. Кто подписывался за рассказами о заикании, то их, скорее всего, отныне не будет. Мне просто нечего больше сказать о нем.

Репетиторские байки-7. Неудавшийся обман Прогул, Прогульщики, Репетитор, Репетиторство
13
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой дочь неделю ездила к репетитору, а потом выяснилось, что репетитора в городе нет. И погуляла и деньги на кармане были))

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Они даже немного мерзкие, минусами закидают.

Перестань дрочить на стату. Давай мерзости.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же перенесли на 22:00 и продлили до 5 утра? Как нет? Даша!

Автор поста оценил этот комментарий

Некро: Занимался с подобными кадрами несколько раз. В итоге после того, как пару раз дети переносили и отменяли уроки в последнюю минуту поставил перед фактом, что дела веду с родителями, а не с ними и если хотят перенос - пусть звонит мама/папа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они сами находили репетиторов, договаривались, мое дело только финансы. Никаких проблем не было. Когда детям надо, они сами все сделают. И в 16-17 лет тем более. А насчет безопасности, к репетиторами не один человек ходит, информация всегда есть. Кто что, где работает. Общаться лично? Присутствовать на уроке? Начальные классы , да наверное. А ЕГЭ? Зачем? Уровень ребенка я знаю, хочет повысить вперёд. Деньги дам. Про безопасность, мужчина репетитор, был только один физик, и проводил занятия не на квартире, снимал кабинет в общественном здании. Не знаю, все в норме, может просто город небольшой.