Реклама и паранойя

Сегодня раздался звонок с незнакомого номера (не скрытого). Звонил менеджер, поведал мне, что я заходил на сайт с какими-то экономическими тренингами и интересовался программой какого-то тренера. На мой вопрос, откуда у него мой номер, ответил, что я, вероятно, покупал что-то у их партнеров, а сам он мой номер даже не видит. Долго пытал, не желаю ли я духовно и экономически вырасти, посетив их занятия. Я, конечно, заинтересованности не проявил, хотя на сайт действительно заходил (иногда бывает приступ любопытства, что нового появилось в "русском МВА"?).


Осталось только пара нераскрытых вопросов: как скоро эта фишка расползется и мне станут звонить с каждого посещенного сайта ("вы смотрели сварочный аппарат, не желаете приобрести?", "вы смотрели ролик с нашей актрисой, не желаете платную подписку? А вот у нас есть еще парочка товаров для взрослых, можете приобрести со скидкой", "вы посещали аптеку, остались ли вы довольны покупкой?".


Интернет становится все менее и менее анонимным.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были авторизованы в гугле или яндексе, когда посещали этот сайт? А вообще рекламщики охренели, если честно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляет нахера вы с ними все разговариваете.

слышишь что из хуиты непонятной звонят, сразу кладёшь трубку и номер в черный список, больше не звонят.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

всему причина - соцсети.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор поста, может познакомимся?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу тут, ибо автор поста добавил меня в игнор-лист #comment_83334429.

Я сам родился и вырос в России, живу и работаю тут же) Так что обращение хохол меня не задевает)

Просто данный пост и комментарии/реакция некоторых людей напоминает ситуацию (к примеру): Сидят обезьяны, орут и кидают в прохожих своими какахами (это укро"патриоты"), а в ответ проходящие "патриоты" срут себе в руки, орут на обезьян и кидают свои какихи в ответ в них.....

И тот пост - это ни что иное, как какаха в ответ на действия дебильных-укров.
Но ведь есть и адекватные украинцы и русские (коих в интернетах мало), которые понимают что та ненависть и вражда, которая имеется между нашими странами и народами, должна прекратиться. В конце концов я думаю на Украине все наладится и они перестанут бредить, сменится руководство и т.д.... придут к тому что наши народы имеют не только одно прошлое, но и будущее.

раскрыть ветку