Реддиторы об аспектах своих стран, за которые им стыдно

Реддиторов спросили "Что заставляет вас очень стыдиться своей страны?", они ответили, а  r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

Реддиторы об аспектах своих стран, за которые им стыдно Reddit, AskReddit, Перевод, Стыд, Страны, Длиннопост

1. Как человек, живущий в Германии... что ж... э... как бы это сказать...

2. Буду держаться подальше от политики, и расскажу о своей родине, Канаде:
Мы вторая по величине страна на планете, и мы так и не удосужились соединить наши провинции эффективными высокоскоростными железными дорогами.
И несмотря на весь этот простор и такую малочисленность в населении, у нас по-прежнему жилищный кризис

3. Ни один премьер-министр не может усидеть полный срок. Мы только что избрали нового - глянем, насколько долго он продержится. Австралия

4. Наш более-святой-чем-ваш менталитет. Швеция постоянно творит тонну дерьма и действует так, будто мы невероятно моральные и т.д. Продает оружие странам, в которых вооруженные конфликты, покупает “грязную” энергию из-за рубежа, и все время указывает пальцем на другие страны и такая "Ребят, вы должны прекратить, ок, да?"

5. Расизм. Отовсюду. В Южной Африке очень много людей разных рас, ненавидящих друг друга.
Так же есть и очень много хороших людей, которые хотят помогать другим.
И все же мы знаем больше о расистских вспышках, чем о чем-либо еще. Вздох…

6. Штош, что бы сюда написать?
Просто загуглите Судан, и получите ответ. Чертовщина полная.
Я бы хотел, чтобы все, кто прочел это, нашли время на изучение продолжающейся революции в Судане. Вы могли бы помочь нам (и не только) покончить с этой дрянью раз и навсегда

7. Нетерпимость, система каст, сексуальные репрессии и большинство людей, лишенных гражданского чувства. Индия

8. В США самый высокий уровень тюремного заключения во всем мире

9. Гомофобия. Я русский, и к сожалению считается, что если вы русский, то вы обязательно гомофоб (и не без оснований). Я живу на Тайване. Тут недавно легализовали однополые браки, и меня эта новость задела. Но потом я проверил группу русских на Тайване в Facebook, и она была полна комментариев: "Это отвратительно, Тайвань идёт в ад! А как же традиционные устои? С таким же успехом они могут легализовать педофилию и зоофилию!" и так далее. Конечно, были и положительные комментарии, но их явно было меньше. И это заставило меня грустить, злиться и снова грустить. Сразу скажу, что я не гей, потому что вы могли задаться таким вопросом. Мне действительно больно видеть такое количество гомофобии в моей стране и знать, что я не могу ничего изменить.
Поэтому всякий раз, когда я вижу какой-то российский пост, связанный с ЛГБТ, и с большим количеством гневных и осуждающих комментариев, я обязательно оставляю положительный комментарий. Я знаю, что это тригернет людей наброситься на меня и начать лютые споры, которые ни к чему не приведут, и в которых я даже не стану участвовать, но я чувствую, что для кого-то это может быть важно - увидеть этот положительный коммент и понять, что не все люди полны ненависти. Но опять же, это не сильно поменяет ситуацию…

10. Я из Новой Зеландии, и мы говорим, что мы довольно развитая и передовая нация. Но у нас высокий уровень детской нищеты. По-моему, каждый третий ребёнок находятся за чертой бедности

11. Образование
В Греции полностью испортили образование с 1-го по 12-ый классы, особенно историю, древнегреческий, а также религию.
Кроме того, они выставляют некоторых людей плохими - например, полицию, пожарных, врачей и тд

12. Так много людей страдает от:
-Маленькой минимальной зарплаты
-Высокого уровня бедности
-Безработицы
-Испорченной или полностью отсутствующей инфраструктуры
-Плохого уровня образования
-Непомерных надбавок для законодательных органов
-Низких зарплат учителей
-Массового неравенства

Я из Нигерии

14. Мы проиграли войну птицам. Австралия

15. Люди боятся всех источников энергии помимо угля. Они отказываются от ядерных/ветряных электростанций, потому что думают, что это все от Сатаны или что они могут вызвать заболевания. Следующее, наверное, относится не только к моей стране, но 90% нашей энергии идет из угля и одна электростанция выбрасывает в атмосферу около ТОННЫ опасных газов В СЕКУНДУ. Это ужасает, и да, я живу в Польше

16. Жизнь полная стресса, в которой полностью отсутствует баланс между работой и нормальной жизнью (Скорее всего речь о Японии, — прим)

17. То, что половина мира считает нас вампирами, а другая половина не догадывается о нашем существовании. Румыния

18. Приюты Магдалины в Ирландии. Этими заведениями управляла католическая церковь, в них отправляли незамужних беременных женщин, которые там по сути становились рабынями. После рождения ребенка, его тут же забирали у матери и убивали. Массовые захоронения детей все еще находят по всей стране. Правительство делало вид, что не замечает всего этого. Позже выяснилось, что оно же отправило туда тысячи женщин.
И да, последний из таких приютов закрылся в 1996 году

19. Индустриализация началась здесь только 180 лет назад. Это была прекрасная возможность заботится о балансе с природой на нашей земле, но наши ресурсы абузили с большим неуважением, чем где-либо, потому что они были нетронуты и считались бесконечными.
Новая Зеландия, которая существует сейчас, - лишь жалкая тень того, что было несколько поколений назад. Подумайте над этим, туристы

20. Испания. Бои быков. Это крайне примитивно, и я удивлен тем, какое количество народу наслаждается таким зрелищем

Оригинал

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

193
Автор поста оценил этот комментарий

Детская нищета - это как? Типа родители богатые, а вот дети - нищеброды, работы нет, в садике мало платят?

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Мы проиграли войну птицам. Австралия

"Ой не звезди мужик, я видел настоящие проблемы Автсралии"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Румыны, я про вас слыхал!!!

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

15 про Польшу. С экологеей там реальная беда. У меня у знакомой были серьезные проблемы с легкими, вроде даже удалили кусок легкого. И много людей из Польши в Германию перебирается, тоже из-за того, что экология жуткая.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за регулярные посты
раскрыть ветку