Развитие истории @gazlight Краснодар

Доброй ночи всем! Меня зовут Аня, я девушка @gazlight.
Да, я реально существую, и это мой первый акк на этом портале.
Некоторые из пикабушников уже нашли меня в вк, и я отвечала им там на вопросы, Денис даже делал пост с перепиской нашей из вк с моего разрешения.
Хочу вкратце написать, как у нас обстоят дела, чтобы те, кто на самом деле за нас волнуется, знали о развитии событий. Сразу хочу сказать спасибо огромное всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи и переживает за нас! Очень многие пишут в вк сообщения, наподобие "Питер с вами", Ростов , Волгоград, Москва, Киев и много других городов, это очень приятно, это поддержка для нас очень важна!

Ребята, мы правда не успеваем читать и отвечать на все комментарии, но поверьте, все советы, которые чаще всего там были мы использовали. Мы не можем оперативно отвечать с того аккаунта, так как он на том компе, который остался в квартире. Саша говорит, что пароль он не помнит, т к это случайный набор символов, а восстановить все никак нет времени. Почту просматриваем. В вк я стараюсь всем отвечать, кто мне пишет.
Отвечаю на самые распространенные вопросы :
1. Это не наша квартира! Это квартира Сашиной мамы, мы её не снимаем и не продаём.
2. Именно по этой причине мы ещё не расфигачили там натяжные потолки, что все так упорно советуют. Да и денег нет на их монтаж- демонтаж. Если не сработает идея с обнаружением источника излучения -будем снимать.
3. Все самое распространенное мы проверили - бытовые шумы, типа холодильника, телевизора, кондиционера и прочих. Смотрели, искали везде, квартиру вверх дном перевернули, плинтуса отдирали. Дверные коробки. Люстры снимали, гоу прохой снимали что в потолке, с фонариком, толком далеко ничего не видно. По потолку стучали, наощупь искали, Розетки откручивали. И все прочее что писали-советовали.
4. К соседям ходили неоднократно. Сверху бабка, снизу бабуля и дедушка, сбоку какие то дагестанцы-квартиранты. Никто ничего такого не слышит.
С милицией нас даже не пустят в квартиру никто, ну без ордера и оснований. И вообще полиция говорит что нет состава преступления, нечего и возбуждать.
5. В Сэс заявление подаётся и рассматривается до месяца. Через инет я не смогла подать, нужна была регистрация на портале госуслуги, а там нужно идти в мфц че то там ещё делать, а у нас просто сил не было на все это. Сейчас мы немного отдохнули и набралось сил и пойдём по инстанциям . Ну или мама Саши как собственник будет разбираться дальше.
6. самая главная причина, которую все упускают- мы были все это время как зомби, не спали четверо суток, ничего не ели, были на грани просто. Я врагу не пожелаю такого. Мы тупили жёстко от недостатка сна и стресса. Сейчас мы у друзей живём. С двумя сфинксами котами.
7. У меня раньше в кофейне был другой график, очень плотный, я домой приезжала в час ночи, просыпалась к обеду с тяжелой головой, а к 16.00 нужно было ехать снова на смену, и я не сразу услышала на полную этот "звук". А Саша и кот с крысом слышал, так как больше были дома. Животные как раз и послужили индикатором, а ещё растения. Все завяло, даже кактуса поплохело.
8. К слову, раньше звук был намного тише, а в последнюю неделю, стало просто невыносимо, и как раз в тот момент я стала больше времени быть дома в связи со сменой графика и он стал воздействовать так же сильно и на меня ( работаю по сб и вс теперь с 9 утра до часу ночи)
9. Естественно мы ходили в УК. Где узнали что пропали записи видео наблюдения за 15 июня, как раз тогда, когда нас не было дома с котом. Типа из за скачка напряжения вырубили свет в 4х домах.
10. Мы начали параноить, что у нас есть прослушка, когда мы хотели вызвать участкового или Сэс звук как будто бы затихал. Иногда он прекращался, после выключения света. Ночью всегда становился громче, ну может из за общего фона тишины. Но в последнее время он становился только сильнее по интенсивности воздействия и не затихал. Ещё раз повторюсь - это не прям звук, это такие две разные низкие частоты, которые переходят в ультразвук, который и сводит с ума. Как будто все время писк и гул в голове, как закладывает уши. И куча симптомов неприятных.
11. Мы реально уже начали сомневаться в своей адекватности, да и немудрено столько нервничать, не спать и не есть. Ребят, никто не отрицает, что мы многое не сделали сразу, но поймите мы были выжаты и уже реально стали бояться. Беруши, музыка, мелатонин - многое пробовали. Исключали всякие факторы.
12. Когда мы нашли на ютубе ссылки на всякие устройства, типа Sony nausea, то поняли, что это очень похоже на правду. Работать может от кроны год без подзарядки. Осталось только найти.
13. На данный момент мы будем очень благодарны за техническую помощь - нам посоветовали применить тепловизор, ну и все также нужен проф измеритель шума с более широким диапазоном. Сразу оговорюсь, что я в этом ничего не шарю толком. Если у кого то есть подобная техника - она нам может реально помочь. Ещё нужен инструмент для поиска скрытой проводки.
14. Если есть здесь краснодарские пикабушники, которые помогут нам с демонтажом и последующим монтажом потолка - мы будем очень благодарны.
15. Денег щас реально мало, но мы ни у кого ничего не просим. Просто ради смеха повторюсь - моя зп 75р в час. Работаю двое суток в неделю. Вот и считайте мои финансы. Ах, ну ещё файр шоу есть иногда, но заказов мало...вообщем суть одна - денег не хватает. У Саши была работа на дому, фриланс, но думаю вы сами понимаете в таком состоянии он сейчас мало работоспособен.
16. Кот на передержке у друзей. Уже дня четыре. Ходим навещаем, он скучает жутко.
17. Крыс Федот скоро тоже будет.
18. Тем, кто уже у нас был, а некоторые и неоднократно: @Lordenwald, @Shenlong1989, @artexi, @prostration - вам невероятное спасибо от нас. И всем остальным, кто был, но чьих ников я не знаю к сожалению. Ваша поддержка не оценима.
19. Репортаж от Ники Виноградовой , конечно, был сделан и снят на скорую руку, но благодаря ему мы получили отклики именно от людей, живущих на нашем районе. Которые тоже оказали посильную помощь.
20. Всем недоброжелателям и троллям - мира . Не дай бог вам оказаться в такой ситуации. Вообще самое сложное в этойй ситуации было самим оставаться в адеквате и убедить всех, что мы не психи. Мы понимали, что половина людей просто посчитает все это фейком и посоветует обратиться в клинику.
21. Хотела вкратце, а получился длиннопост. Спасибо модераторам и админам ресурса, за понимание и снисхождение. Поверьте, наша цель не в лайках и в горячих постах, благодаря резонансу наша проблема возможно скоро разрешится. Искренне на это надеемся.

Развитие истории @gazlight Краснодар Газлайтинг, Краснодар, Длиннопост, Благодарность, Благодарность админам, Пикабушники
Развитие истории @gazlight Краснодар Газлайтинг, Краснодар, Длиннопост, Благодарность, Благодарность админам, Пикабушники
Развитие истории @gazlight Краснодар Газлайтинг, Краснодар, Длиннопост, Благодарность, Благодарность админам, Пикабушники
113
Автор поста оценил этот комментарий

подписанные на тэг газлайтинг :-D

Предпросмотр
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Аня, извините меня старого медика, психитра и циника, но почему вы зациклились на звуке? Да, я не исключаю версию с массовым психозом, когда люди приезжают и чувствуют то, что должны чувствовать, но, как показал мне pikabu, я тоже хочу верить )) почему не более простая причина симптомов - газ, причем не из газовой плиты, а, например из нового дивана. Вы меня заинтриговали, я бы приехал из москвы, но к сожалению зарплату второй месяц задерживают. Примените двойное слепое исследование, чтобы пришедшие люди не сидели в ожидании, когда им станет плохо. Проверьте внешние факторы, посидев в активном месте в противогазе или берушах. В общем не надо циклиться на стартовой версии, нужно искать доказательства и повторяемость эксперимента. )
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол писать "Такой-то город с вами"?) Галактика "Млечный Путь" с вами)
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может звук просто побочный эффект. И возникает в голове. Может какие то вещества, в стенах или полу. Множество находили такого, и радиоактивные и химические вещества. Если это квартира мамы, есть ли другие претенденты, братья или сестры? Или другие родственники? Есть ли у них доступ к веществам или оборудованию? Нужна помощь полиции или частных сыщиков.
раскрыть ветку
247
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я же писал вам комент по поводу потолков, помогу снять потавить бесплатно. Часто по красу ездим.
раскрыть ветку